Пляжная юбка – способ сделать образ женственным и лёгким

Пляжная юбка – незаменимая вещь на отдыхе. Так считают женщины, не привыкшие к компромиссам. Универсальная одежда не только скроет от посторонних глаз прелести фигуры, но и защитит от солнечных лучей, создаст лёгкий, грациозный образ. Несмотря на большое количество преимуществ, многие девушки выбирают альтернативный вариант пляжной одежды – шорты. Они считают их более удобными и практичными, но зачастую отдают им предпочтение лишь по той причине, что не знают, как выбирать пляжную юбку. Рассмотрим особенности этого непростого решения более подробно.

Правила грамотных покупок

Пляжные юбки – это именно тот элемент женской одежды, который помогает подчеркнуть красоту ног. Умело выбранная длина скорректирует недостаток и привлечёт ненужное внимание. Кроме того, этот элемент одежды во время отдыха на море не требует подбора верха. Можно с лёгкостью сочетать его с купальником – и образ готов. Если же есть желание подобрать что-то, в зависимости от стиля и актуальности юбку можно сочетать с:

  • туникой;
  • спортивным топом;
  • футболкой или майкой;
  • джинсовым корсетом и пр.

Чтобы юбка выглядела привлекательно, она должна быть правильно подобрана по длине. В зависимости от индивидуальных особенностей фигуры можно присмотреть:

  • мини. Это вариант для стройных девушек с точёными ножками. Короткая длина не скрывает лишние килограммы. Если же девушка имеет классические 90х60х90, мини – верное решение;
  • миди. Вариант, у которого нет «противопоказаний». Средняя длина подойдёт для прогулок с друзьями и для похода в ресторан, уместно будет выглядеть в кино и на пляже. Главные вопросы – стиль и фасон;
  • макси. Выбор девушек, которые хотят выглядеть женственно и привлекательно. Не смотря на то, что такая длина полностью скрывает ноги, она завораживает многих мужчин. Им так и хочется приподнять завесу таинственности, узнать, что за этой лёгкой полупрозрачной одеждой. Кроме того, макси опять в моде. Оно популярно у девушек с разными параметрами.

Чтобы правильно подобрать длину, нужно поэкспериментировать. Например, так:

  1. Подберите обувь, желательно на удобном каблуке, который чаще всего носите.
  2. Найдите отрез ткани или макси-юбку в пол.
  3. Расположите её горизонтально полу и постепенно поднимайте верх. 
  4. На уровне щиколотки зафиксируйте взгляд, оцените вид вашей фигуры.
  5. Поднимите полотно чуть выше, на уровне середины икры, и сравните, как лучше.
  6. Проделайте ту же процедуру для уровня ниже, на ладонь выше колен и т. д.

Таким образом, легко определить какая длина лучше всего скрывает недостатки и подчёркивает достоинства именно вашей фигуры. Учитывая этот параметр, можно подобрать отличные модели по цвету, фасону и другим критериям. При этом вы будете точно знать, что в этих вещах смотритесь великолепно.

Модные фасоны этого года

Высокие разрезы или ассиметричные края, накладные карманы или романтичный полупрозрачный шифон – какой юбке отдать предпочтение, решать только вам! Стилисты утверждают, что в этом сезоне будут актуальные следующие яркие и сочные цвета: оранжевый, светло-зелёный, коралловый, а также неизменный белый. Модницам следует обратить внимание на:

  • смелые мини с большим количеством декоративных элементов (пайетки, бусины, нашивки и кружева);
  • ретро-миди с запахом, разными драпировками, прямые и клёш;
  • романтичные макси из полупрозрачных, практически невесомых тканей.

Последний вариант заслуживает особого внимания. Для пляжа это самая удобная и красивая одежда. Юбки макси не собираются покидать позиции на подиумах. Они вносят в образ скромность, игривость и лёгкость, напоминая об истинной женской природе.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей