Что носят подростки: популярные стили

Где-то со второй половины двадцатого века подростки носят то, что вздумается. Еще недавно многим представителям старшего поколения это не очень нравилось, но сегодня отношение к молодежным причудам стало куда более лояльным. Конечно, какой-нибудь экстравагантный стиль с кучей неожиданных или слабо сочетаемых между собой элементов и сейчас многих оставит в глубоком шоке. Но есть и более традиционные и популярные стили подростковой одежды. Вот о них можно поговорить и подробнее.

Сasual

На сегодняшний день это самый популярный стиль. Все дело в том, что он современный, удобный и практичный. Выделяют много направлений: sport, street, business, all-out casual и т. п. Он может сочетать в себе элементы других стилей, но его особенность - неизменный комфорт. Джинсы, рубашки, футболки, толстовки, пуловеры, оригинальные платья и юбки можно назвать casual, если в этом удобно пойти и гулять на улице. Главное в casual - свобода и индивидуальность.

Oversize.

Этот стиль тоже очень востребован среди подростков. С английского его название переводится как «большого размера». Соответственно, отличается oversize тем, что можно носить все, что только душе угодно, но не по размеру. Оптимальный вариант, когда большая вещь комбинируется с более облегающими предметами и таким образом создается удачный акцент. Для тех, кому не слишком комфортно в одежде оверсайз, но в целом все нравится, существуют аксессуары в данном стиле – очень большая сумка, или серьги в целом смотрятся довольно эффектно. Oversize, как и casual, больше всего ценит комфорт и отличается яркой игрой контрастов.

Романтический стиль.

Это классика. Он мягкий, плавный, полон пастельных и нежных цветов, более женственный, чем большинство других стилей. В нем полностью отсутствует вульгарное и вызывающее. Характерные черты одежды в этом стиле – это пышные и воздушные юбки, мягкий декор типа рюшек, оборок, бантов, драпировки, милые пуговицы, воротнички и тому подобное. Главной составляющей стиля являются платья, сочетающие в себе все вышеуказанные детали. Но кроме платьев в этом стиле присутствуют топики, блузки спокойной расцветки, нет джинсов, но есть мягкие серые или белые брюки, обувь на небольшом каблуке и светлые приталенные пальто.

Стиль хиппи.

Хиппи – пацифисты и любят радоваться жизни. Это отражается и в стиле их одежды. Натуральная ткань, яркие, сочные цвета, практичность, цветочные, геометрические и этнические принты, свободные фасоны, множество аксессуаров, свободные фасоны, неприязнь к дорогой одежде и брэндам - все это особенности хипстерского стиля. Но обязательно должны присутствовать отделанные вышивками, бахромой или другими деталями рва ные, расклешенные, винтажные джинсы. Без них гардероб хиппи не может считаться полным. Другие предметы из денима у хиппи тоже в большом почете.

Существует такое количество стилей, что очень сложно описать и вообще вспомнить все: винтажный, эко, минимализм, вамп, кантри и куча других тоже вполне успешно существуют и развиваются, постоянно находят новых поклонников. Каждый из них хорош и заслуживает внимания, но несомненно важнее не знать все о каждом из них, а найти свой который гармонирует с характером, что бы там ни думали себе окружающие. Главное, чтобы стиль помог найти себя!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей