Модная детская одежда

Возраст далеко не помеха, чтобы быть стильным. Современные родители уже с малых лет приучают детей одеваться со вкусом. Так у ребенка формируется чувство стиля и разборчивость в предметах гардероба. Часто можно встретить на улице семьи, где малыш одет красиво, аккуратно, по последнему слову моды. Скептики могут сколько угодно говорить, что маленьким детям все равно, во что они одеты. Но именно в юном возрасте формируются задатки, которые потом станут правильными взрослыми привычками.

Качество предметов детского гардероба

В решении одевать ребенка со вкусом нужно не отступать и от качества вещей. Модная детская одежда должна быть не только красивой, но и пошитой из натуральных гипоаллергенных материалов. Синтетику из гардероба малышей нужно вычеркнуть раз и навсегда. Обращать внимание нужно на вещи из:

  • хлопка;

  • ситца;

  • батиста;

  • фланели.

Не нужно сильно радоваться и ярким вещам – возможно, при их изготовлении использовались красители. Такая одежда полиняет при первой же стирке и потеряет цвет. Интересный дизайн вещей не должен мешать активности ребенка – дети ведь такие непоседы. Если малыш чувствует себя комфортно и свободно, значит родители выбрали ему одежду правильно.

Есть ли у детской одежды тенденции?

Безусловно, существуют дизайнеры, умы которых заняты только моделями предметов гардероба для детей. О тенденциях с успехом пишут глянцы и интернет-порталы. В повседневности по-прежнему модными остаются джинсы, причем как у мальчиков, так и у девочек. В ходу – принты любимых мультяшных героев и персонажей из сказок. Пользуются популярностью и интересные декоры и мелкие частые принты на природную тематику. В выборе моделей нет никаких ограничений. Одинаково востребованы привычные вещи – шорты, бриджи, майки и штаны. У девочек – платья и юбочки.

Все чаще в продаже можно встретить классический стиль. Даже малышей до года порой одевают в рубашечки с галстуком (пусть и сделанным в виде принта). Родителям стиль нравится, и они с удовольствием пополняют шкафчик с детскими вещами такой одеждой. Но все-таки классический стиль больше подходит для прогулок и выходов в свет. По двору в таких штанах или платьях не побегаешь. Да и в песочницу родители не пустят.

Следовать тенденциям или нет – выбирает каждый по-своему. Главное, в погоне за стилем не забывать о качестве и удобстве для ребенка, выбирать вещи проверенных производителей.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей