Заработать на хобби? Легко!

Безусловно, гарантия успеха в любом начинании – делать то, что Вам нравится. Заниматься любимым делом не выходя из дома и получать за это деньги – согласитесь, это довольно распространенная мечта. Особенно актуален такой вид заработка для женщин, причем, не только для молодых мамочек, но и для тех, кто уже вышел из декретного отпуска – далеко не каждый работодатель согласится оплачивать регулярные больничные по уходу за ребенком и отпускать на утренники в детском саду. Поэтому, в последнее время, появилось много девушек, которые решили этот вопрос кардинально – забросили работу в офисе и организовали свой домашний бизнес.

Давайте рассмотрим несколько способов заработка дома.

В первую очередь, если Вы увлекаетесь рукоделием – попробуйте продавать свои работы. Рынков сбыта множество: друзья и знакомые, ярмарки, небольшие магазинчики, которые принимают на реализацию hand-made и, конечно, интернет. Неважно, чем Вы занимаетесь – мыловарением, вышивкой или декупажем– на каждый вид творчества найдется свой ценитель. К особенностям такой работы можно отнести сезонность заработков – в основном, изделия ручной работы покупают ближе к праздникам, в остальное время заказов будет значительно меньше.

Кроме этого, для успешных продаж необходим определенный склад характера – далеко не каждая сможет активно продвигать свои изделия. В таком случае, если Вы занимаетесь рукоделием уже давно и освоили все нюансы, Вы можете проводить мастер-классы и обучать других. Найти такую работу довольно легко – следует посетить магазины, в которых представлены товары для творчества, и предложить сотрудничество.

Если же Ваше увлечение еще не очень популярно у Вас в городе и специализированных магазинов нет, Вы можете получать прибыль, организовывая совместные закупки материалов для hand made на сайте masterica.com.ua. Таким образом, Вы не только внесете свою лепту в семейный бюджет, но и сэкономите сами на покупке всего необходимого.

Наконец, Вы можете зарабатывать с помощью интернета, например, писать статьи или оформлять фото-мастер-классы, освещая определенные тонкости Вашего хобби, участвовать в конкурсах с денежными призами или снимать видеоуроки для интернет-магазинов.

Конечно, максимальную прибыль Вы получите, совмещая все предложенные варианты, но не стоит забывать, что, порой, такой заработок требует еще большей организованности и усидчивости, чем обычная офисная работа. Однако все Ваши усилия окупятся с лихвой – ведь помимо денег Вы получите удовольствие от самого процесса и от высокой оценки Вашего творчества другими людьми.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей