Модные тренды детской моды 2018

Детская мода уже давно стала вполне самостоятельным элементом фэшн-индустрии. Современная мода диктует новые правила, и детей больше не оденешь в фабричные голубенькие костюмчики или розовые платьица. Каждый сезон мировые подиумы выпускают новые коллекции, как для самых маленьких модников, так и для требовательной молодежи. 

2018 год готовит для родителей, которые следят за стилем своих детей, много удачных и оригинальных решений. Они гармонично совмещают в себе удобство и красоту. Новинки этого сезона позволят создавать детям образы, сочетающиеся со стилем родителей. Таким оригинальным способом вы можете подчеркнуть тесную связь всех членов семьи. Чтобы добиться такого результата, следуйте главным трендам этой весны.

Популярное направление этого сезона – долой детские принты и фасоны! Самые модные наряды малышей копируются со стиля взрослых. Штаны, платья, курточки и аксессуары для детей больше не копируют животных или персонажей сказок и мультфильмов. Теперь во всех образах преобладают приглушенные однотонные оттенки фисташкового, персикового, голубого, а также глубокий красный, синий, изумрудный. Основные фактуры теперь – кожа и бархат, а разбавляет спокойные тона металлические декорации.

Модные тренды детской моды 2018

Уже было сказано о том, что главным трендом этой весны стал фэмили-лук, или семейный образ. Детские наряды, копирующие стиль мам и пап, отлично подойдут для семейных прогулок и мероприятий. Выгодно будут смотреться образы в стиле кантри, милитари, спорт-шик или смарт-кэжуал.

Если взрослая мода может позволить себе синтетические ткани, предпочитая стиль натуральным тканям. В детской моде нет и не может быть подобных допущений. Дизайнеры выбирают кашемир, вельвет, деним, бархат в пошиве одежды для маленьких модников. Эти фактуры приятно прилегают к телу и не стесняют активных движений. А мягкий трикотаж прочно занял лидирующие позиции среди натуральных фактур. Единственное исключение в правиле натуральных материалов – верхняя одежда. Здесь допускается использование, например, металлизированной ткани для детских бомберов и ветровок.

Модные тренды детской моды 2018 (фото)

Незаменимой в любой сезон остается вязаная одежда. Пуловеры, кардиганы и свитеры, которые, к слову, тоже активно копируют взрослый стиль, часто встречаются на подиумах. Они хорошо сочетаются с шифоновыми юбками и классическими брюками. А пока еще не сошли морозы, в тренде остаются вязаные снуды и шапки-бини.

Детская одежда нового сезона пестрит всевозможными украшениями: пайетками, стразами, нашивками и оригинальной вышивкой. Все-таки, дети любят яркие и веселые наряды.

Хотя детская мода многим до сих пор кажется чем-то несерьезным, она уверенно развивается и по праву занимает значительное место в мировой индустрии моды.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей