Мода для девочек 2018

Мода существует очень давно, можно сказать, что появилась с того момента, как люди примерили на себя шкуры животного. В ходе эволюции сменилось множество модных тенденций. Мода надвигается волнами и всегда возвращается, если не в чистом виде, то частично видоизменяется. Добавляются новые штрихи, но база вечна. Какое-то время мода существовала только для взрослых. Но маленькие дочки так любят подражать своим мамам. Одевают их платья и туфли и не важно, что вещи на приличное количество размеров больше.

Дизайнеры решили эту проблему и теперь малышки могут с гордостью дефилировать в многочисленных разнообразных нарядах, которые будут не только удобными, но и модными. Складывается ощущение что одежда сшита для взрослого, но почему-то маленького размера.

Маленькие дети всегда находятся в движении им просто необходимо что-то делать, поэтому основными критериями одежды, конечно же естественность, комфорт и свобода. Дизайнеры всегда придерживаются этих правил, что не всегда схоже с интересами детей, которые хотят иметь на одежде любимого персонажа.

Цвета одежды весьма разнообразны, но модельеры стараются не использовать сложные цвета зелёного, фиолетового и бордового. А вот остальная палитра представлена в полном объеме от самых светлых до ярких насыщенных тонов. В этом сезоне не прогадаешь если в одежде будет присутствовать клетка, горох и различные цветы. Можно экспериментировать с контрастом, к примеру яркий карман или вставка.

Зачастую яркие цвета в одежде используют в осенне-зимней одежде, т.к. природа не пестрит красками лета, а серость природы разбавляет яркая одежда. А вот летом напротив рекомендовано использовать светлые пастельные цвета.

Верхняя одежда разделяется по вкусу. Кому-то хочется одеть ребенка в пальто или полупальто, а кто-то предпочитает свободные спортивные куртки. Пальто зачастую шьют из ткани монотонного цвета, а куртки можно найти на любой вкус, с различными цветными вставками и декором.

В этом году детская мода очень схожа со взрослой. Дизайнеры используют кружево, дорогие ткани, различные принты. Разве можно представить праздничное платье девочки без шикарной пышной юбки! Такую юбку изготавливают обычно их фатина, с добавление юбки с кольцами для жёсткости. Естественно использовать такое платье или юбку для повседневной носки не практично и не удобно, но для торжества или праздника нет ничего лучше платья как у принцессы. Стиль рустик очень мило смотрится на маленьких девочках и вполне соответствует модным тенденциям. В детских платьях актуально использование завышенной талии со трудящейся юбкой или А силуэт. Для платья можно использовать атлас и декорировать его кружевами.

Декор одежды в этом году более скромен, да и цвета дизайнеры предпочли заглушить. Самым популярным будет серый и все его оттенки. Идеальный материал для повседневного платья конечно же хлопок и трикотаж. Материалы лёгкие, дышащие и приятные. Нет ничего важнее комфорта для ребенка, а эти материалы вполне способны ему обеспечить.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей