Как одеть ребенка модно и недорого

Одеть ребенка сейчас не просто. И причина этому не в отсутствии вариантов, а в их громадном количестве! Разнообразие цен и моделей поражают воображение и опустошают кошелек родителей. Чтобы ваш ребенок выглядел модным и красивым, не обязательно бездумно тратить кучу денег. Хотя остановиться порой невозможно. Ведь детские вещи такие красочные и заманчивые.

Помните, что дети очень быстро растут, и порой они не смогут все поносить. Получится пустая трата денег. Чтобы этого не произошло, нужно помнить несколько советов:

Совет 1. Главное – комфорт! Это касается в большей степени нижнего белья. Трусики, маечки, подгузники - все это должно быть сделано их хлопчатобумажного материала, удобно и качественно. Если подгузник будет неудобным, то ребенок не сможет чувствовать себя комфортно, тут не до моды. А дизайн сейчас веселый и модный даже на подгузниках.

Совет 2. Практичность! Ориентируясь на цену, которая порой бывает выше, чем на взрослые вещи, и на фасон – яркий, модный, красивый, нужно не забывать о практическом применении этой одежды. Дети вырастают очень быстро, это, во-первых. А во-вторых, нужно четко представлять, куда малыш будет ходить в выбранной вами обновке, с чем он сможет одевать и комбинировать ее. Лучше иметь несколько универсальных комплектов, которые можно менять между собой и сочетать по цвету и фактуре. 

Помимо сочетаемости обновок с вещами, которые уже имеются в гардеробе ребенка, нужно помнить о том, куда он может ее одеть. Будет ли ему удобно, тепло и комфортно в этой одежде. Внешний вид не должен быть превалирующим. Основной фактор – удобство для малыша. Кстати, не забудьте про модные и практичные аксессуары - детские рюкзаки для мальчиков, которые последнее время так популярны.

Совет 3. Можно посоветовать приобрести следующие комплекты для детей, которые являются универсальными в плане комплектации и практичности. Для мальчиков стандартный комплект, а лучше два, может состоять из ботинок или кроссовок, джинс или брюк, куртки или пиджака. В зависимости от того, что вы оденете ребенку под пиджак – футболку или рубашку, меняется стиль комплекта: праздничный или будничный. Для девочки лучше подобрать 2-3 комплекта. Обувь для девочки может состоять из открытых и закрытых туфлей (мы имеем в виду один сезон), 1-2 платья, юбка и кофта, колготки, лучше одни однотонные, одни цветные, банты, кардиган или болеро. 

Совет 4. Как выбрать стильную одежду. Известные мировые бренды предлагают линию одежды для самых маленьких. Одежда эта всегда стильная и модная в рамках фирменных трендов. По цене, такая одежда намного дороже, чем в специализированных детских магазинах. Если зайти, к примеру, на сайт http://nashe-rodnoe.ru, то мы увидим современную, модную и яркую одежду как для детей, так и для взрослых. При чем ассортимент удовлетворит любого, здесь можно кпить все от колгот и до курток и на любой возвраст. Качество выше всяких похвал, да и цены не "кусаются". Да и приятно покупать и носить наше, родное. Не так ли?

Совет 5. Как выбрать качественную одежду для ребенка. В этом деле лучше придерживаться правила «Лучше одна дорогая вещь, чем много и дешевых». Дешевая одежда и обувь служить будет меньше, а хлопот и неудобств доставит больше. Лучше у ребенка будет меньше вещей, но они будут высокого качества. Из отечественных хорошо себя зарекомендовали марки «СМОЛЕНСКИЕ», «КАПРИЗУЛЯ», «FENICE» и «НАШЕ». Здоровье и хорошее самочувствие наших детей во многом зависит от того, в чем они будут одеты.

Совет 6. Делайте покупки вместе со своим чадом. Делайте это легко и с удовольствием. И тогда ребенок будет носить купленную одежду с большим наслаждением. Тем более, если выбор модели будет за ним. Доставьте удовольствие от покупок себе и своему ребенку.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей