Чулки - главный элемент интригующего образа

Такое изделие, как чулки имеет практически каждая женщина. Ведь они не только красивы, но и удобны. Особенно, если предстоит свидание с любимым человеком, на которого хочется произвести впечатление. Правильно подобранные чулки украсят ножки и сделают их более стройными. А в тандеме с поясом и красивым нижним бельем придадут уверенности и женственности.

Историческая справка

Интересным фактом является то, что в момент появления, чулки использовались преимущественно мужчинами. И лишь спустя долгие годы эти аксессуары стали появляться и у представительниц слабого пола. Однако они их носили совершенно иначе. Если мужчины их использовали как верхнюю одежду, то у женщин они попадали под категорию нижнего белья.

В настоящее время чулки – одно из главных «оружий» женщины. Например, в Саудовской Аравии их некоторое время даже запрещали использовать.

Огромное значение в популярности чулок имело развитие производства синтетических материалов. С появлением спандекса, изделия стали более эластичными и хорошо держались на ноге. Особой популярностью также пользовались шелковые чулки. Их носили преимущественно леди из высшего общества.

На что нужно обратить внимание при выборе?

Помимо подбора правильного размера, стоит обращать внимание на такие моменты, как плотность, текстура, цвет, модель, комплектация (могут идти с эластичной резинкой, которая фиксирует изделие на ноге и не дает ему съехать, или с поясом). При покупке стоит помнить о следующих рекомендациях:

  • Цвет изделия должен гармонировать не только с одеждой, но и с обувью. Оптимальным вариантом, который подойдет практически для любой ситуации – прозрачные.
  • Если вариант с прозрачными чулками неприемлем, стоит помнить о том, что цвет изделия должен быть светлее, чем наряд и обувь.
  • Размер имеет значение. Если вы выберете слишком маленькие чулки, будьте готовы к тому, что они будут постоянно сползать. Большое изделие приведет к тому, что будет появляться непривлекательная гармошка.
  • Геометрические узоры, всевозможные рисунки неприемлемы в том случае, если женщина имеет полные ноги. В таком случае намного выигрышнее будет смотреться простой однотонный вариант.
  • Моветоном является ношение вместе с чулками коротких платьев и юбок.

Главным показателем того, что покупка совершена удачно, является комфорт. Если вам удобно, и вы чувствуете себя уверенно, то это изделие подобрано правильно. С такими чулками вы сможете стать королевой в глазах мужчин.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей