Как выбрать часы?

Если вы хотите купить часы на подарок, то нужно учесть массу нюансов перед их покупкой, чтобы они точно понравились и носились с удовольствием. В этой статье мы рассмотрим основные моменты.

Часы предназначаются для мужчины или для женщины? Как правило, выбрать мужчкие часы гораздо легче, чем часы для женщины. Мужчины предпочитают дорогие часы, классические хронографы. Поэтому, купив часы A. Lange & Sohne, вы не прогадаете с подарком. Такие часы предмет радости и гордости. Есть мужчины, которые предпочитают часы спортивного стиля и учные часы. Такие часы понравятся любителям спорта и активного образа жизни. Впрочем, у мужчины может быть несколько пар часов на разные случаи жизни, впрочем, как и у женщины.

Остановимся подробнее на выборе часов для женщин, ведь это непростая задача - угодить подарком даме.

Прежде всего нужно обратить внимание на саму женщину, на ее стиль жизни, стиль одежды, ее вкусы... Все эти детали помогут собрать портрет часов, близких к идеалу.

Для девушки, молодой женщины, нужно подбирать часы как ценный аксессуар. Вы не ошибетесь, если выберите часы черного или стального цвета, так как эти цвета, как и белый, подходят к любой одежде. Аккуратность нужно проявлять в золотых или позолоченных часах — чтобы часы подошли женщине, девушке, ее одежда должна быть в этом случае соответствующей. Золотые часы не годятся как повседневная модель.

Чем выше статус и достатки человека,тем дороже должен быть подарок.

Традиционно женщины покупают часы с кварцевым механизмом. Он прост в обслуживании, а на циферблате, как правило, изящный рисунок. Электронные часы не подойдут для леди, но для женщины, ведущей активный образ жизни, вполне. Если же бюджет не особо ограничен, то тогда купите классические механические часы от швейцарских производителей — дорого, невероятно красиво и очень стильно.

Часы европейских брендов, в первую очередь швейцарских, немецких (Omega, Rolex, Swatch, Mont Blanc, Senator), всегда в моде, их можно будет даже передать по наследству, и внучкам не стыдно будет их носить.

Если хочется подарить хорошие часы, но денег на брендовую модель нет, то можно купить копии оригиналов именитых производителей. Однако, такой подарок может и оскорбить женщину.

Браслет или ремешок? Для вечерних женских часов — кожаный ремешок, а для повседневного ношения можно выбрать часы с металлическим браслетом. Хотя опять же, лучше то, что подходит к одежде.

Можно сделать гравировку на часах только если это очень особенный подарок.

Цените себя и свое время. Пусть часы станут ценным подарком!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей