Что нужно купить будущим родителям?

Вы ждете малыша? Поздравляем! Совсем скоро вам предстоит такое увлекательное дело, как покупка коляски, кроватки, ходунков, пеленок и еще многих других вещей для своего будущего малыша. Согласно примете, заранее приобретать их не стоит, но ведь никто не запрещает полистать каталоги детских магазинов и присмотреть что-нибудь до родов.

Во-первых, потом вам будет совсем не до походов в магазин, а во-вторых, подаренные вещи родными и друзьями могут и не подойти. А так вы просто объясните им, какая кроватка/коляска конкретно вам нужна и в каком магазине она продается. Еще более простой вариант - заказать все нужное в интернет-магазине. А что же входит в понятие «все нужное», помимо пустышек и бутылочек для кормления? Об этом мы сейчас и поговорим.

Конечно, одним из самых необходимых средств гигиены для новорожденного станет подгузник. Не стоит покупать сразу много памперсов одной марки: может случиться так, что малышу они не подойдут, а вы потратите лишние деньги. Поэтому подгузники следует подбирать индивидуально. Хотя, есть еще один вариант - приобрести недешевые, но качественные японские памперсы. Такие подгузники настолько хороши, что им порадуется каждый малыш. Не забудьте вместе с памперсами приобрести и детские влажные антибактериальные салфетки.

Одежку для новорожденного могут купить и ваши близкие, так как в этом деле разногласий у вас возникнуть не должно. Главное, объясните им, что не стоит сразу покупать много «пеленок-распашонок», ведь в самом начале жизни у малышей очень уж интенсивный рост. Желательно, чтобы у ползунков и комбинезончиков были расстегивающиеся ножки: это значительно облегчит смену подгузника.

Самая важная мебель для малыша - это его собственная кроватка. Ее вы должны выбирать, обязательно советуясь со своим мужем. Она прослужит малышу до трех-четырех лет, поэтому старайтесь не экономить, и купите ту, которая нравится больше всего. Желательно, чтобы она была деревянной. Кроватку приобретите с мужем сами, а различные симпатичные подвески, в том числе и музыкальные, пусть вам подарят родственники.

Единственное, что точно можно сделать заранее - это собрать аптечку. Она нужна обязательно, так как малыш - существо очень хрупкое и нежное, и далеко не все лекарства, которые помогают взрослым, подходят грудничкам. Главное, чтобы в аптечке лежали пипетки, йод, зеленка, перекись водорода, марганцовка, вата и ватные палочки. Что нужно будет положить в нее еще - вам подскажет педиатр.

Очень полезная вещь, которую вы можете купить для малыша - стульчик для кормления. Его тоже нужно присмотреть самим за несколько недель до рождения. Стульчик для кормления - хороший помощник для мамы в то время, когда она готовит малышу еду. Выбирая его в магазине, проследите за тем, чтобы он был устойчив, проверьте все механизмы фиксации и наличие ремней безопасности. И никаких острых углов!

Кажется, это все. Ах, да! Забыли сказать о коляске - самом первом транспорте малыша. Выбирая ее, обратите внимание на легкость складывания, перемещения и компактность в собранном виде. Чтобы сэкономить, можно купить универсальную коляска вайпер 2 в 1, которая вам прослужит не один год.

Если у вас есть автомобиль - приобретите автокресло, которое обезопасит ваши поездки.

Теперь, кажется, все. Хороших вам родов и удачных покупок!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей