Поход к детскому стоматологу

Здоровье зубов ребенка и его отношение к лечению, во многом зависит от правильности выбора детского стоматолога. Панический страх при виде дантиста не возникает у детей на ровном месте, чаще это последствие неудачного опыта. Вот почему так важно подобрать хорошего врача, чтобы в будущем визит в стоматологическую клинику не вызывал негативных эмоций.

Какими качествами должен обладать детский зубной врач

Помимо знаний связанных с профессиональной деятельностью, а именно стоматология, хороший врач должен быть еще и психологом, чтобы найти подход к маленькому пациенту, превращая процесс лечения зубов в игру, даже в том случае, когда предстоит провести серьезное лечение. 

Новейшее современное оборудование и дружелюбная атмосфера в клинике «Доктор зуб» располагает к положительному настрою, делая процедуру лечения зубов ребенка практически безболезненной. Во избежание стресса детский стоматолог клиники обязательно подготавливает малыша, предложив ему посмотреть мультфильм или поиграть в игрушки тем самым отвлекая его от тревожных мыслей. А по окончании лечения в качестве поощрения дарит подарок за мужество. 

Поход к детскому стоматологу

Виды услуг детской стоматологии

  • Осмотр и лечение зубов у ребенка;
  • Выравнивание;
  • Удаление молочных зубов;
  • Серебрение зубок;
  • Пластика уздечки, для детей начиная с 2-х месячного возраста;
  • Реставрация фронтальной и жевательной групп молочных зубов.

Задача специалиста сделать каждую процедуру практически безболезненной и максимально быстро не доставив ребенку дискомфортных ощущений. Это становится возможным благодаря слаженным действиям медперсонала. 

В хорошей стоматологической клинике с соответствующим интерьером ребенок будет чувствовать себя комфортно и непринужденно. На приеме врач проведет беседу и даст рекомендации малышу и родителям, почему важно соблюдать гигиену полости рта и как правильно это делать, тем самым предостерегая от неприятных последствий. Врач обязательно выяснит, чего боится ребенок и развеет его страхи. Объяснит малышу, что периодические визиты к стоматологу необходимы. И что ответственное отношение к себе это не только эстетическая красота улыбки, но и четко поставленная речь. 

Чем раньше родители найдут для ребенка хорошего специалиста в области стоматологии, тем лучше, ведь ему придется наблюдаться у врача до достижения им 18-летнего возраста, а значит между пациентом и врачом должны сложиться отношения доверительные и в какой-то степени дружеские.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей