Какие цветы выбрать на 1 сентября?

Итак, вроде все готово, и утром 1-го сентября начиная спокойно собираться к торжественному событию, вдруг мамы вспоминают, что учительнице нужно подарить букет (как правило, ребенок об этом и не вспомнит, он очень занят предвкушением встречи с друзьями). Одни начинают лихорадочно искать букетик подешевле, другие бездумно купят первый попавшийся. Но будет ли потом приятно учительнице получить очередную охапку цветов «для галочки». Пожалуй, стоит подойти к этому вопросу с умом. 

У нас не особо принято разбирать какие цветы даришь и кому, а зря. Например, подарить цветы преподавателю физике - одно, а новенькой учительнице музыки - другое. Кстати сказать, если собрались дарить цветы мужчине-преподавателю, то пусть букет будет вытянутым и сдержанным. Подойдут, например, длинные гроздья гладиолусов. 

Покупая букет для такого события, как 1 сентября, многие отдают предпочтение сезонным цветам: астры, розы, гладиолусы. Из них получаются довольно недорогие и лаконичные букеты.

Цветы для молодых преподавателей старайтесь выбирать нежных оттенков и воздушной формы. А для учительницы в возрасте бутоны более темных цветов, только не переборщите (у нас дарить слишком темные цветы считается плохой приметой). 

Кому бы ни предназначался букет, упаковки должно быть минимум, как и различных бантов.

Ученикам старших классов можно подарить букет подороже, но не слишком дорогой, иначе это будет расценено как способ «подбить клинья». 

Не стоит дарить огромную охапку цветов. Главное - свежесть цветов и красивое их сочетание.

Опытные родители знают, как непросто накануне 1 сентября найти хорошие и относительно недорогие цветы, поэтому они уже давно пользуются доставкой цветов. Дома, в спокойной обстановке можно выбрать недорогой или же наоборот шикарный букет цветов на любой вкус, который будет выполнен из свежайших цветов, красиво оформлен и доставлен к нужному часу. Удобно и выгодно!

При желании можно выделиться и подарить не букет цветов, а цветы в коробке или в корзинке. Такой подарок запомнится любому учителю надолго.

Некоторым родителям жалко тратить деньги на букет, цветы - удовольствие не из дешевых, а простоят они два-три дня. Поэтому они выбирают альтернативу срезанным цветам - живые цветы. Даже небольшое растение в горшочке способно вызвать гораздо больше тепла и эмоций, нежели огромная охапка роз. Не хотите дарить горшочные цветы, купите небольшой букет и вручите его своей учительнице вместе с коробкой вкусных конфет или банкой кофе. Наверняка вашему наставнику будет приятно попить кофе, глядя на ваш букет. 

Соблюдая несложные правила, вы, несомненно, сделаете хороший букет на День знаний, главное - дарите его с душой и добром.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей