Конверты для малышей

С приближением даты предстоящих родов будущие родители с особым трепетом начинают готовиться к появлению своего чада. Не последнее место здесь занимает планирование выписки мамы и ребёнка, где пристальное внимание будет устремлено именно на малыша, его комфорт. И здесь всё популярнее становятся конверты для новорожденных. Как выбрать оптимальный вариант? О чем стоит помнить, покупая конверт для малыша? Зависит ли модель от образа жизни семьи? Эти и многие другие вопросы встают перед будущими родителями. 

Выбирая конверт для крохи, следует учесть следующие факторы:

1) Сезонность. Некоторые родители считают, что летом отсутствует необходимость покупать новорожденному конверт, но лучше всё же защитить нежную кожу малыша от солнечных лучей и пыли из окружающей среды. К тому же современные конструкции позволяют расстегивать летние конверты, не тревожа покой и сон ребенка. В тёплое время года предпочтительнее конверты из лёгких, дышащих материалов. Внимание стоит обратить на хлопковые изделия – они отводят лишнюю влагу и дают телу дышать. 

На осень и зиму конверты стоит покупать с учетом особенностей погоды в конкретном регионе. Нужна ли водонепроницаемая модель, или же дожди нечасты в этой местности? Утепленные конверты (пуховой, меховой) не дадут малышу замерзнуть на прогулке в холодное время года. Обратите внимание на размер – учитывайте одежду на малыше и необходимость одеяла. 

2) Трансформируемость. Конверты для малышей можно использовать совершенно по-разному: как одеяло, альтернативу комбинезону, коврик для пеленания. Благодаря наличию застёжек, молний, креплений и липучек, которыми снабжены современные модели, их можно задействовать не только в коляске, но и дома. Механизмы крепления помогут родителям изменять размер конверта под рост ребенка с момента рождения и почти до года. 

Особенно интересны модели-трансформеры с капюшоном и рукавами. На данный момент они максимально удобны и практичны. По мере роста ребенка конверт с легкостью можно будет модифицировать в комбинезон, тем самым сэкономив средства на покупку новой одежды.

3) Характер малыша. Даже у маленького ребенка есть потребности в движении и знакомстве с окружающим миром. Для особо активных деток стоит приобрести конверт с фиксирующей резинкой, помогающей избежать перекручивание материала. Непоседливым, капризным малышам лучше подойдёт модель с простыми застежками или липучками, чтобы максимально быстро открывать и закрывать конверт во время сборов на прогулку. Любителям двигать ножками определенно придется по душе изделие с расширенным низом, не сковывающим движения. 

Выбор конверта для новорожденного достаточно непрост ввиду ряда факторов, индивидуальных для каждой семьи. Но рассмотрев каждый в отдельности, в интернет-магазин "Мамси" можно подобрать модель оптимальную для конкретного ребенка без ущерба бюджету и комфорту малыша.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей