Чистка ковров и мягкой мебели в детской комнате

Когда в семье появляется ребенок, то чистоте окружающей обстановки уделяется повышенное внимание. Многие мамы стараются делать влажную уборку как можно чаще и хорошо проветривают помещение. Казалось бы, опасность пылевой аллергии миновала и истреблены все болезнетворные микробы, но это не совсем так.

Забывать о том, что грязь и пыль способны накапливаться в обивке мягкой мебели, шторах и коврах, ни в коем случае нельзя. Бороться с ней в домашних условиях очень сложно, ведь даже мощный пылесос с функцией влажной уборки неспособен удалить загрязнения, въевшиеся в волокна ткани.

Доверить радикальную обработку можно специализированному сервису, обладающему высокотехнологичным оборудованием и современными средствами. В этом случае химчистка диванов будет проведена по нормативным ГОСТам, которые определяют использование безопасных веществ. Ребенку ничего не угрожает, если исключить химическое воздействие устаревших препаратов, которые были не только опасными для человека, но и действовали разрушающе на ткани обивки. Детскую мебель рекомендовано чистить органическими субстанциями, которые не нуждаются в спиртовом или водном растворе.

Такой способ называется сухой чисткой, где с помощью специальных устройств нагнетается необходимая температура. Такое преимущество, как отсутствие летучих соединений, позволяет специалисту проводить обработку на дому, где есть дети и домашние животные. Новейшие технологии направлены не только на качественное очищение, но и на возвращение мебели первоначальной новизны. Когда вместе с диваном планируется чистка ковров , то приглашенный специалист проведет тестирование тканей на предмет стойкости к различным воздействиям. Если загрязнения достаточно сильные, то можно отвести изделие по адресу сервиса.

В том, что ковер в детской комнате должен быть идеально чистым, нет никаких сомнений, поэтому профессиональная обработка ему необходима. В зависимости от материалов изготовления к покрытиям применяется аквачистка или сухое воздействие. Полностью убрать пыль и грязь можно деликатным способом, при этом удаляются особые стойкие пятна и неприятные запахи. К дорогим коврам ручной работы применяются щадящие технологии, которые не разрушают структуру волокон, а препятствуют повторному загрязнению. В любом случае изделие рассматривается в индивидуальном порядке и так же подбираются способы чистки.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей