Невероятный мир натуральной косметики

Стремление к вечной молодости – это один из важнейших вопросов, волнующих людей всех времен. Избегать возрастных изменений кожи, придавать здоровый вид волосам и ногтям помогает косметика. Волшебный и хитроумный мир косметологии предлагает потребителям массу вариантов синтетических и натуральных продуктов.

Разновидности

В мире косметологии существует множество способов украшать или улучшать тело/лицо. Для этого люди используют косметику:

  • декоративную и лечебную;
  • дорогую и дешевую;
  • синтетическую и натуральную;
  • элитную и широкого потребления.

Безусловно, создать определенный образ невозможно без помощи правильного макияжа, но не стоит забывать, что кожа требует бережного отношения. Это своего рода индикатор всего: настроения, питания, окружающей среды, стрессов и т.д. Печально, но все перечисленные факторы негативно влияют на ее состояние.

Современный мир диктует свои условия, и сейчас существует огромное множество известных разрекламированных брендов. Но все больше людей отдает предпочтение косметике, основанной на натуральных ингредиентах. Тут уместно вспомнить о том, что новое – это хорошо забытое старое.

Немного истории

Первооткрывателями-разработчиками в области косметологии по праву считают древних египтян. Жрецы, изготавливающие всевозможные средства, достигали чудодейственных результатов, соединяя натуральные компоненты, обладающие лекарственным омолаживающим эффектом. Аристократы использовали в качестве скраба глину и золу, а для макияжа существовала специальная краска, которую добывали из малахита. Известна своей любовью к косметике Клеопатра, имевшая специальную книгу с собственными рецептами.

Косметика из натуральных компонентов продолжила свое становление в Древней Греции и Риме, а затем совершенствовалась в Средневековье и Ренессансе.

Живой глоток для кожи

В современном мире люди озабочены идеями о сохранении экологии, здоровом образе жизни, правильном питании. Этот комплекс дополняет косметика из натуральных компонентов. Ее составляющие проникают в глубинные слои дермы и максимально усваиваются клетками. Благодаря этому, запускаются естественные механизмы восстановления кожи, волос, ногтей, обогащение их витаминами и минералами.

Важным преимуществом натуральной косметики является то, что в ее составе нет места красителям и консервантам, она гипоаллергенна и не вызывает раздражения.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей