Отдых в Хорватии с детьми

Хорватия – сказочно красивая страна, поражающая туристов синевой моря, красотой окружающей природы, необыкновенной чистотой и прозрачностью воздуха. Отдых в Хорватии с детьми — верное приятное решение. Море здесь теплое и очень соленое, что в сочетании с целебным ароматом сосновых рощ, спускающихся к пляжам, создает уникальный микроклимат. Доктора часто рекомендуют такое сочетание для укрепления детского организма.

Если вы планируете семейный отдых в Хорватии, то убедитесь, что у вас есть все необходимые документы на руках. Детям любого возраста также нужен паспорт, если его нет, то его нужно оформить заранее. Можно оформить как самостоятельно, так и с помощью агентств, при чем цена на загранпаспорт зависит от срочности его выдачи.

Если на отдых едет только мама с детьми, то ей нужно нотариально заверенное разрешение от папы, а также не забудьте взять с собой оригиналы свидетельств о рождении детей.

Если документы и билеты на руках, самое время подумать, где же именно в Хорватии отдохнуть с детьми.

Если дети еще очень маленькие, то лучше остановить свой выбор на курортах Истрии.

Истрия находится на севере страны и является самым большим полуостровом Хорватии. Здесь царит атмосфера покоя и умиротворения. Большая часть территории полуострова занята сосновыми лесами и лиственными рощами. Чудесная природа курорта помогает детям избавиться от заболеваний дыхательных путей. Пляжи Истрии в основном каменистые, исключение составляет лишь курорт Медулин, где берег Адриатического моря покрыт мягким песком. Курортный город Пореч привлечет внимание детей постарше. Здесь сохранились руины древних крепостей, готические особняки и башни. Остановиться здесь можно в комфортабельных отелях с развитой инфраструктурой, детским меню и отличными бассейнами с морской водой или в апартаментах. Замечательная возможность разнообразить свой досуг — посещение национального парка Бриуны. Он состоит из нескольких островов, покрытых средиземноморскими растениями, и известен уникальным сафари-парком.

На юге Хорватии стоит отметить курорты Далмации. Цены здесь выше, чем в Истрии, но курортный сезон продолжается немного дольше. Море поражает своей прозрачностью, любителей дайвинга ждет незабываемая прогулка, ведь видимость составляет больше 50 метров. Прекрасные песчаные пляжи, заросшие зеленью холмы, пальмы на улицах городов, уникальное побережье, вдоль которого расположились тысячи мелких и крупных островов – от такого зрелища будут в восторге не только дети, но и взрослые.

Макарская Ривьера будет отличным выбором для отдыха. Гармоничное сочетание гор и моря, белых пляжей из мелкой гальки и сосновых лесов производит неизгладимое впечатление на впечатление человека. В Средней Далмации расположен красивейший национальный парк на реке Крка. С деревянных настилов туристы могут любоваться многочисленными водопадами, порогами и озерами.

Курорт Дубровник знаменит своими архитектурными памятниками эпохи Возрождение и лучшими отелями Хорватии с множеством развлечений и высоким уровнем сервиса. Отдохните все семьей в Дубровнике. Это самый знаменитый и дорогой курорт, ведь он считается одним из красивейших в Европе. Обязательно стоит посетить смотровую площадку, с которой открывается вид на острова и местный аквариум, где дети могут увидеть морских обитателей.

Отдых в Хорватии с детьми понравиться всей вашей семье. Хорватия — гостеприимная и удивительная страна, где на каждом шагу сказочные пейзажи и незабываемые впечатления.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей