Как выбрать изысканное колье

По мнению многих мужчин, женская шея – самая нежная и сексуальная ее часть. О ее красоте и грации поэты сочиняли целые стихи, ей посвящали сонаты и пели серенады. Но нет предела совершенству, и для украшения шеи были придуманы колье, цепочки и ожерелья. Мы поговорим именно о колье, так как это самый нежный и прелестный аксессуар из всех, который, если его правильно выбрать, идеально подчеркнет достоинства женской шеи.

Главные правила по выбору колье:

  • Украшение следует подбирать, опираясь на возраст. Для молодых девушек рекомендуют более аккуратные и тоненькие изделия, которые не будут привлекать к себе лишнего внимания. Нежные тоненькие колье подчеркивают красоту и энергию молодости, а вот более массивные украшения можно покупать для женщин постарше. С помощью увесистых драгоценностей можно расставить правильные акценты, намекая на те или иные черты лица. Кроме того, массивные украшения подчеркивают статус владелицы в обществе, что тоже немаловажно.

  • Черты лица. Колье должно гармонировать с формой лица, подчеркивать его достоинства и скрывать недостатки, если они есть. Например, обладательницам продолговатого лица рекомендуется носить короткие колье-ошейники, или специальные ювелирные изделия в форме воротника. Суть в том, что короткое круглое колье визуально сгладит овал, сделает его более мягким и гармоничным. У женщин с круглым лицом дела обстоят ровным счетом наоборот – им следует носить удлиненные украшения на шее.

  • Если шея длинная, колье должно состоять из одной цепочки, а вот девушкам с короткой шеей наоборот, больше пойдет несколько рядов цепочек, так как это позволит визуально удлиннить шею.

  • Чем глубже вырез в районе бюста, тем ниже должно опускаться колье. Здесь важно не переборщить – украшение не должно ниспадать и опираться на саму грудь. В идеале оно должно не доходить до декольте на пару сантиметров.

  • Важнейшее правило при покупке колье – оно должно подходить по цвету кожи. Запрещено создавать слишком контрастные акценты, так как в этом случае сама женская шея уходит на второй план, а мы помним, что это самая сексуальная часть тела.

Руководствуясь этими простыми советами, вы без труда выберете подходящее колье. 

Колье с жемчугом: нетленная классика

Жемчуг – один из самых дорогостоящих украшений естественного происхождения. Он образуется в раковинах пресноводных моллюсков, когда тем внутрь попадает какое-либо инородное тело. На первый взгляд может показаться, что ничего сверхъестественного в таких образованиях нет, но это не так. Во-первых, далеко не все моллюски способны «вырастить» жемчуг, а во-вторых, далеко не все из получившегося пригодно для ювелирного мастерства. К тому же сам процесс роста жемчуга довольно медленный – от 0,3 мм до 0,5 мм в год. Учитывая все эти факторы и естественную красоту этого образования, цена на жемчуг вполне оправдана.

Наиболее популярным украшением, которое изготавливают с использованием жемчуга, является как раз колье. Дело в том, что перламутровый цвет идеально подходит для украшения женской шеи, и в этом весь секрет. Жемчужные колье смотрятся крайне изысканно и элегантно, а кроме всего прочего оно подходит абсолютно под любые платья и наряды.

Жемчуг отлично гармонирует с офисными нарядами (блуза и жакет, к примеру), а также добавляет изящности в повседневный образ, так что его можно надеть даже поверх водолазки. Но самый шик – это сочетание с вечерними коктейльными платьями. Когда на женской шее красуется сияющая нить жемчуга, это смотрится просто потрясающе. Это вершина элегантности и сексуальности.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей