sprei pri bole v gorle

Спрей для горла, как препарат для местного лечения, не только эффективен, но также прост и удобен в применении.

Во-первых, можно легко распылять спрей на любые воспаленные участки: и на миндалины, и на заднюю стенку горла. В то время как нанесение лечебных средств не в форме спрея на эти участки — задача не из приятных, да и сделать это в бытовых условиях непросто. Некоторые флаконы спреев снабжены удобной длинной насадкой, что дополнительно упрощает задачу.

Во-вторых, при использовании дозированных спреев на больное горло попадает ровно столько лекарственного средства, сколько нужно для достижения терапевтического эффекта. Это особенно важно, когда в составе спрея есть сильнодействующее вещество, например хлоргексидин или антибиотик. Обратите внимание, что спрей для горла с антибиотиком рекомендуется применять строго по назначению врача.

Если спрей не дозированный, то пациент сам распыляет нужное количество лекарственного средства на воспаленные участки горла, что также является преимуществом данной формы выпуска лекарства.

Основные виды спреев для горла

Данные средства делятся следующим образом:

  • Антибактериальные препараты, содержащие в составе антибиотик или антисептик;
  • Комбинированные препараты, оказывающие действие как на бактерии, так и на вирусы или грибки;
  • Иммуномодулирующие средства;
  • Противовоспалительные средства;
  • Средства с анестетиком, минимизирующие неприятные ощущения при болезнях горла.

Обратите внимание, что не все спреи рекомендованы к использованию во время беременности, а также детьми.

Лечение горла спреями рекомендуется начинать как можно раньше — при появлении первых признаков заболевания, таких как: першение и раздражение в горле, боль при глотании, сухость слизистой.

Как купить спрей для лечения горла

Интернет аптека Киева city-pharm.com.ua отличается широким ассортиментом спреев для горла с разными действующими веществами. Цены на данные препараты также весьма демократичны.

Воспользуйтесь данной страницей интернет-аптеки, чтобы выбрать и купить нужное средство для горла по приемлемой цене. Также вы можете обратиться к нашим фармацевтам-консультантам, и они помогут вам определиться с выбором или подсказать аналог препарата по той стоимости, на которую вы рассчитываете.

С информацией об оплате и получении заказа более подробно вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашей интернет-аптеки.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей