Прежде чем купить детскую кроватку

Перед рождением ребенка многие родители покупают детскую кроватку. Но чтобы сделать правильный выбор, стоит перед покупкой знать некоторые нюансы. Для начала определитесь с ценовым диапазоном и какие функции для ребенка являются наиболее важными для вас.

Вот несколько важных функций детской кроватки на которые стоит обратить внимание.

Безопасность

Любая новая кроватка должна соответствовать стандартам безопасности и иметь сертификат соответствия. Если вы сами ее собираете, имейте в виду,что даже самая дешевая должна быть безопасной для ребенка. Иногда даже при контроле за качеством произведенной и ввезенной продукции, на рынок все же проникает некачественный товар. Поэтому будьте внимательны. Расстояние между рейками не должно превышать 6 см. В 2011 году в Европе изменились стандарты безопасности и детские кроватки с опускающейся боковинкой больше не считаются безопасными. Было много случаев поломки нижнего крепления и маленький ребенок падал и его зажимало между основанием и стенкой. Поэтому вы должны покупать только с фиксированными стенками.

Роликовые колеса

Колеса — очень полезная функция. Убедитесь что колеса, которые идут вместе с кроваткой прочные т.к. вы будете хранить подней много полезных вещей и вам же не надо, чтобы в один прекрасный момент они сломались. Если вы не уверены, нужны вам колеса или нет, не выкидывайте их. Сохраните их и возможно через пару месяцев они вам все же понадобятся. Понравилась детская кроватка без колес, не проблема, всегда можно купить мебельные колесики в магазине и прикрепить их к ножкам самостоятельно.

Регулировка высоты положения матраса

Регулировка высоты матраса доступна практически на всех моделях, кроме разве что самых дешевых. Это очень удобно, когда вы укладываете младенца, который еще не встает на ножки и сохранит вашу спину. Когда же ребенок уже встанет в кроватке, вы просто опускаете матрас ниже. Три положения для регулировки — самый лучший вариант. На сайте matraluxe.com.ua/ortopedicheskie-matrasy вы можете подобрать как матрас для детской кроватки, так и для взрослой.

Трансформеры

Многим может показаться заманчивым покупка трансформера, который из детской трансформируется в полноразмерную детскую или же вообще в полноразмерную взрослую. Большинство таких кроваток требуют дополнительного комплекта и тогда цена может превысить стоимость отдельно двух не трансформеров. Так что подумайте, надо ли это вам?

В последнее время появились круглые детские кроватки. Если у вас есть возможность установить такую кроватку без проблем — подумайте над этим выбором.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей