Помощь в выборе кожаной обуви

Данный вид шоппинга не кажется сложным, но не все покупатели обладают достаточными знаниями, чтобы сделать это правильно. Давайте разберемся, как же правильно выбрать кожаную обувь и на что следует обратить наиболее пристальное внимание.

Лето. Выбираем туфли и босоножки

Первое, в чем нужно убедиться покупателю, это то, что обувь сделана именно из кожи, а не из дермантина. Самый простой способ это проверить – немного согнуть обувь в районе мыска. Натуральная кожа собирается складками. Также необходимо потрогать внутреннюю поверхность изделия: если она похожа на замшу – то верхняя ее часть выполнена из кожи, а если это ткань – то кожзам. 

После того, как вы убедились, что обувь кожаная, нужно удостовериться в том, что она удобна. Если в модели присутствует каблук – он должен быть устойчив и при ходьбе не ощущается. Помимо этого качественные туфли на каблуках всегда держат равновесие, если их поставили на ровную, плоскую поверхность. Также не забудьте проследить за тем, чтобы швы изделия были аккуратными – это один из показателей качественной обуви. И в конце проверьте, чтобы внутренняя поверхность будущей покупки была гладкой, без складок и неровностей, что обезопасит вас от мозолей. 

Выбирая мужскую обувь, например, сандалии, рекомендую также отдавать предпочтение кожаным моделям и проверенным маркам. 

Весна, осень. На очереди ботинки

При выборе ботинок нужно быть предельно внимательным: их, если они грубые и тесные, невозможно разносить. Данную обувь не нужно покупать размер в размер: следите за тем, чтобы внутри было еще достаточно свободного пространства. Не нужно бояться купить 39 вместо 38 – это избавит вас от вечерней усталости ног, а также позволил надеть теплые носки, если резко похолодает. 

При выборе ботинок обращайте внимание на подошву, она должна быть резиновой и мягкой. А зимние ботинки лучше выбрать с глубоким протектором, чтобы гололедица была нестрашна. 

Проследите за тем, чтобы стельки были пристрочены к подошве, иначе, если они приклеены, они непременно отклеятся. 

Мысок изделия тоже имеет свое значение: если он клиновидный – то ваши пальчики быстро замерзнут. Лучше выбрать закругленный или квадратный.

Если вы сомневаетесь, какую модель застежки выбрать, то правильнее будет отдать свое предпочтение вариантам со шнуровкой – она имеет большие теплосберегающие свойства. Если же вы решили выбрать ботинки на молнии, то проследите, чтобы она имела прикрытие их двух полосок кожи, что защитит вас от влаги и потери тепла.

Зима. Идем за сапогами

При выборе сапог, критерии, предъявляемые к материалу изделия, а также к подошве, соответствуют туфлям и ботинкам. Здесь большее внимание нужно обратить на красоту. Для дам с худыми ногами варианты в обтяжку будут предпочтительнее, а вот леди с полными икрами от таких моделей должны отказаться: мало того, что это некрасиво, так еще и вредно для здоровья ног. Лучше выбрать модели высотой до голени.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей