letnie detskie pizhamy

Комфортная одежда для сна особенно важна детям. Их день полон активных знаний, впечатлений, новых познаний, и чтобы развиваться и расти, они должны полноценно отдыхать. Не правильно подобранная пижама или ночная сорочка грозит ребенку не только беспокойным сном, но и травмами кожи.

Критерии выбора:

1. Качество.

Не стоит оценивать лишь стоимость вещи, для ребенка очень важно, насколько качественная ткань взята для модели, какой пошив, нет ли грубых швов, грубой фурнитуры, удобный ли дизайн.

2. Модель и количество.

В детском гардеробе должно быть несколько разных пижам, с различными фасонами. Речь не о сложных по крою вещах с дизайнерскими «наворотами», просто пижамы могут быть из разных тканей, более свободные или наоборот. Не следует выбирать слишком узкие вещи, это будет стеснять движения и мешать спокойному отдыху, но и слишком свободные разлетайки ребенку ни к чему – будут задираться во время сна. Детские пижамы для девочек могут иметь больше отделки, веселые принты, кармашки.

3. Сезон.

Конечно, в гардеробе девочки или мальчика обязательно должна быть одежда для сна для холодного и теплого времени года. Учитывая температурный режим в помещении, пижама или сорочка может быть из теплой или легкой ткани, с рукавами или без, для девочек есть выбор между пижамой и сорочкой. В последнее время в моде снова пижамы-комбинезоны.

4. Ткань.

Так как пижама соприкасается непосредственно с телом нужно выбирать вещи из натуральных качественных материалов с хорошим пошивом, отсутствием брака. Нельзя выбирать синтетику – иначе дело может не ограничится нарушением сна и потницей, можно спровоцировать аллергию, дерматит, частые простуды, из-за сна во влажной, потной одежде.

Самые подходящие материалы для летних пижам – хлопок, сатин, смесовые ткани с преобладанием натуральных волокон. Купить такую детскую пижаму в киеве не составит труда.

Производитель

Лучше выбирать изделия проверенных фирм, надежных поставщиков. Хороший производитель детских пижам - Турция. Качественные ткани и хороший пошив характерны для этих изделий. Выбирая вещь стоит обратить внимание на правила ухода за изделием, на сколько оно удобно в использовании, обслуживании. Один из важных критериев покупки пижамы детской – цена. Не стоит покупать очень дешевые вещи, они заведомо не могут быть качественными. Но и переплачивать не стоит, во многих магазинах можно найти отличные модели по доступной цене.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей