analizy na domu aktualno

Ни одно медицинское обследование не обходится без проведения анализов. Эта процедура часто ассоциируется с неоднократными посещениями поликлиники, длинными очередями к врачу за направлением, ранним утренним подъёмом и плохим настроением. Для тех, кто хочет всего этого избежать, некоторые медицинские учреждения предлагают услугу сдачи анализов на дому.

Доступна услуга, в основном, в коммерческих центрах, для государственных поликлиник она ещё редкость. Это относительно новое направление современной медицинской диагностики в нашей стране. Однако люди уже оценили удобство сервиса, и он становится всё более востребованным.

Характеристики услуги

Что бы сдать анализы дома, достаточно телефонного звонка в медицинский центр или оформить заявку здесь. Сообщить нужно имя, название исследования, адрес, телефон и выбрать удобное время. Медицинский работник приезжает туда, куда скажет пациент – домой, на работу, на дачу. Он привозит с собой стерильные инструменты для сбора образцов для исследования и контейнеры для перевозки.

Забор анализов дома проходит быстро и ничем не отличается от той же процедуры в поликлинике, кроме того, что дома её проводить намного комфортнее. Медицинский работник берёт для исследования необходимые биологические материалы: кровь из вены и из пальца, все виды мазков, мочу, кал, все виды посевов. Затем перевозит в лабораторию, где и проводится исследование.

Для того чтобы получить готовый результат понадобится от 1 до 3 суток, это зависит от вида исследования. Срочные анализы сделают гораздо быстрее. Способ получения результата выбирает сам пациент: через интернет – электронной почтой или в личном кабинете на сайте медицинского учреждения, курьером в распечатанном виде, непосредственно в центре.

Преимущества

Услуга « Анализы на дому» многих по-настоящему выручает. Особенно её ценят некоторые категории людей.

Люди, загруженные на работе. Для тех, у кого день расписан по минутам, сдать анализы в подходящее для них время и в удобном месте – особенно привлекательно. Эта услуга помогает не нарушать рабочий график и освобождает время на отдых и досуг.

Мамы с маленькими детьми. Мамы в первые годы жизни детей порой не могут найти полчаса свободного времени. Что уж говорить о нескольких часах, которые потребуются на посещение поликлиники. Ехать с ребёнком не всегда удобно, а с кем-то его оставить – нет возможности. Кроме того самим детям регулярно делают медицинские осмотры, даже если они здоровы. Многие малыши в поликлинике переживают психологический дискомфорт. Медицинские работники, выезжающие на дом, берут образцы для исследования даже у новорождённых детей. Это удобно мамам и детям.

Лежачие больные. Люди, прикованные из-за болезни к кровати, физически не могут добраться до поликлиники, транспортировка становится проблемой для родственников. Единственный выход в этой ситуации – пригласить домой медицинского работника для забора нужного анализа.

Пациенты с ослабленным иммунитетом. Поликлиника – это место, где собираются люди со всевозможными болезнями, в том числе вирусными и инфекционными. Риск заразиться есть и у здоровых людей, а для пациентов с низким иммунитетом возрастает во много раз. Сдавая анализы дома, такие люди ограждают себя от лишних контактов с инфекцией.

Люди, ограниченные в движении по состоянию здоровья. Если человек восстанавливается после болезни или плохо себя чувствует, то лучше оставаться дома, а медицинского работника для сдачи анализов вызвать на дом.

Некоторые интересуются, будут ли точными результаты исследований при сборе их дома.Специалисты считают, что для 90% процентов исследований, забор образцов можно делать дома без опасений за достоверность результата. Мало того, в спокойной обстановке все показатели самочувствия нормализуются, а точность результата исследования будет выше.

Преимущества анализов на дому бесспорны: это удобство, психологический комфорт, безопасность, экономия времени, точность, а порой единственный выход из трудной ситуации.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей