На подиум в кроссовках: тренды 2017

Если раньше кроссовки ассоциировались лишь с занятиями спортом, то сегодня это самостоятельное направление fashion, которое прочно обосновалось на подиумах и удостоилось внимания мэтров дизайна. Отвечая главным тенденциям моды, они становятся трендом в этом сезоне.

Известные бренды посвятили этой обуви свои коллекции, предлагая стильные модели кроссовок для женщин, которые подчеркнут яркую индивидуальность образа, сохраняя при этом удобство и комфорт.

Чем удивит сезон 2017? Разнообразием комбинаций и моделей, красочностью расцветок и экстравагантностью декора:

  1. Трендовым направлением сезона следует отметить кроссовки "унисекс". Строгая форма и яркие цвета - вот отличительные признаки моделей. Выдержанные в требованиях минимализма, они будут хорошо сочетаться с джинсами или штанами в стиле милитари.

  2. Классические кроссовки на пластичной монолитной подошве - образец гармоничного сочетания элегантного дизайна и практичности. Достижения современных технологий в полной мере отражаются в этих моделях - легкость, натуральность и экологичность - три кита, которые лежат в основе их изготовления. 

  3. Еще одна хит-модель, подтверждающая свою популярность, кроссовки на платформе - "сникерсы". Удобные и устойчивые, они находят применение в качестве сезонной обуви. Утепленные "сникерсы" займут первые позиции популярности в будущем осенне-зимнем периоде.

  4.  Дополнительным вариантом практичности выступают модели высоких кроссовок, закрывающих щиколотку. Как и "сникерсы", они войдут в число хитов сезона. Хорошо сочетаются с джинсами и легинсами.

  5. Разновидность обуви на платформе - кроссовки "слипоны". Универсальная модель, которая отлично вписывается в любой стиль и подойдет к разной одежде: платье или юбка, джинсы и пальто. Мультибрендовый магазин ТМ Only Italy представляет "слипоны", выполненные из натуральных материалов с оригинальной отделкой декором, которые станут незаменимым дополнением гардероба.

  6. Новаторские решения модельеров обуви нашли отражение в материалах для изготовления кроссовок. К классическим моделям из натуральной кожи и замши предлагается добавить обувь из синтетической кожи, отделку лаковыми и металлизированными вставками.

  7. В цветовой гамме проявляются все тенденции, определенные дизайнерами в сезоне 2017. Актуальны яркие и ультрасовременные цвета: розовые и коралловые, сиреневые, фисташковые, ярко зеленые и желтые. Классические черный и нейтральные оттенки также в моде. Хит сезона - белый цвет! Кроссовки в белом цвете органично впишутся в любой стиль.

Предлагая декор в отделке кроссовок, дизайнеры еще раз подтвердили, право этой обуви на жизнь вне стадионов. Разнообразие и экстравагантность в полной мере соответствует трендовым направлениям сезона 2017:

  • шнурки теперь выступают не только в качестве шнуровки, но и выполняют декоративную роль, являясь украшением обуви. Допускается использование шелка и органзы;
  • в этом сезоне в тренде пестрые принты ярких расцветок. Они красочно украшают обувь, делая ее веселой и нарядной;

  • комбинаторность материала вполне уместна в отделке кроссовок. Сочетание контрастных вставок создает оригинальные расцветки;

  • стразы, кружево, пайетки и металлическая фурнитура - актуально все, что придаст обуви оригинальность;

  • особенностью, отличающей кроссовки от других видов обуви, стало дизайнерское решение в декоре подошвы. Модели с разноцветной подсветкой стали фаворитом молодежных стилей.

Онозначной рекомендации по стильному сочетанию кроссовок не даст ни один дизайнер. Сегодня можно их носить с любой одеждой, кроме вечернего платья:

  • практичное сочетание с джинсами, легинсами, шортами и бермудами дополнится брюками капри и цветными комбинезонами;

  • строгие кроссовки классических расцветок и отделки в спортивном стиле не допускают вольности. Эти модели предназначены для комплектов только спортивной одежды;

  • кроссовки и юбка - короткая или миди, расклешенная или слегка приталенная - романтический образ тинейджера становится все более популярным;

  • тренд сезона кроссовки и платье короткое или длинное. Основное условие - оно должно быть свободного кроя.

Многообразие моделей, яркая, красочная расцветка и оригинальный дизайн кроссовок позволит воплотить в жизнь самую авангардную и провокационную идею.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей