Детская палатка – игровой домик для мальчиков и девочек

Игрушек у ребёнка должно быть много. Сейчас не составляет никакого труда приобрести буквально всё, что угодно, так почему бы не побаловать своё любимое чадо? Конечно, это не значит, что надо бездумно скупать всё подряд, к выбору надо подходить ответственно, учитывать возраст ребёнка, его предпочтения. Обратить внимание на качество игрушки, а также подумать, какая польза от неё будет.

Есть такие вещи, которые актуальны и для мальчиков, и для девочек, причём разного возраста. Например, к таким относятся игровые детские палатки. Иметь в своём распоряжении такой игровой домик хочется любому ребёнку.

Наверное, многие родители поймут такое желание своего малыша, ведь сами прекрасно помнят, как во времена своего детства выстраивали целые «халабуды» из подручных средств, чтобы спрятаться там и играть так, чтобы никто из взрослых не видел. В ход шли какие-то покрывала и простыни, и многое другое. Сначала приходилось долго строить, потом так же долго всё это разбирать. Сейчас всего этого делать уже не надо, ведь есть чудесные готовые домики. Детская палатка станет действительно просто отличным приобретением. Если вашему ребёнку уже исполнилось два годика, можете смело её покупать. Надо сказать, что прослужит она долго. В течение нескольких лет ребёнок будет с большим удовольствием играть в своей детской палатке.

Палатки есть совершенно разные по форме, размеру, оформлению. Для маленькой комнаты вы можете подобрать небольшую компактную палаточку, а если размеры позволяют, то можно приобрести домик побольше. Отличный вариант для двоих детей – это палатка, состоящая из двух частей, соединённых трубой. Это уже даже не просто домик, а кое-что подобное игровому комплексу.

Также детскую палатку можно будет брать с собой на прогулки во двор (в тёплое время года) или в поездки на природу, где это вообще незаменимая вещь.

Что касается оформления, то можно будет подобрать подходящий домик и для мальчика, и для девочки. Для девочек чаще всего палатки оформляют изображениями принцесс, для мальчиков – это супер герои, машинки. Кроме того, всегда популярны палатки с изображениями героев разнообразных мультфильмов.

Большой плюс – это наличие самораскрывающегося механизма, благодаря которому домик можно установить за считанные секунды и собрать тоже очень быстро. Детская палатка – отличный вариант для проведения досуга.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей