Женский деловой костюм

В конце 19 века образовалось феминистическое движение, в результате чего женщины стали выступать за равенство в отстаивании точки зрения наравне с мужчинами. Они требовали не только возможность обучаться и голосовать, но и носить одежду, которая в те времена считалась только мужской. 

Число деловых женщин ежедневно увеличивается, офисы и компании наполняются специалистами прекрасного пола. Учитывая строгий дресс-код предприятий, на внешний вид женщин наложили строгий запрет, в результате чего идеальным вариантом стал деловой костюм.

Коко Шанель ввела «женский деловой костюм», тем самым избавила женщин от огромного количества корсетов, которые мешали не только работать, но и нормально жить. В основу такого костюма она положила узкие лацканы, прямую юбку ниже колен и жесткую линию плеча. Спустя время костюм дополнялся новыми элементами и аксессуарами. 

Если Вы решили купить костюм женский деловой большого размера, то стоит подбирать такой, чтобы он подчеркивал все достоинства и прятал недостатки. В таком варианте стоит выбирать рубашку и приталенный пиджак. Разнообразить внешний вид можно укороченными рукавами пиджака и аксессуарами. 

Если вам нужно купить деловой костюм, не стоит расстраиваться, ведь при удачно подобранном фасоне, дополненном аксессуарами, Вы сможете подчеркнуть свою красоту, при этом выглядеть строго и элегантно.

Выбирать деловой костюм нужно тщательно, поэтому девиз «чем дешевле, тем лучше» совершенно сюда не подходит. Принято считать, что костюм не должен быть дешевым, но и к чрезмерной роскоши не нужно стремиться. Какую сумму Вы можете выложить за костюм? Не задумываясь, называйте значительную сумму, которую можете позволить себе ради бизнеса и придерживайтесь ее. Подбирать костюм нужно из приятного на ощупь, красивого материала, чтобы он идеально сидел на Вашем теле и подчеркивал внешность, должность, возраст. 

Женский костюм с юбкой – это наиболее доступный и популярный вариант. Он может быть консервативным, строгим или же элегантным, соблазнительным. Классический вариант состоит из приталенного пиджака, а также юбки непопулярной марки. В качестве дополнения надевают трикотажный топ, водолазки, которые украшают аксессуарами классического стиля. Можно выглядеть не только строго, но и стильно, так как стилисты создали юбки разной длины – мини – макси, пиджаки, которые различаются фасоном, материалом или, же длиной рукава. Стилисты призывают надевать пиджак на нагое тело - это будет выглядеть стильно, если юбка не очень откровенна, а аксессуары обладают простой формой.

Чтобы выглядеть в офисе женственно и элегантно, брючный костюм должен состоять из немного зауженных, прямых брюк, а также приталенного пиджака с удлиненными рукавами. Совершенно не важно, какого цвета костюм, так как фиолетовый, желтый, белый или красный цвет давно перестали быть чем-то запрещенным. Такой образ гармонично воплощает в себе элегантность, простоту и утонченный стиль. 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей