Какой должна быть обувь для фитнеса

Значимость экипировки, для человека, стремящегося к активному образу жизни, лишь чуть-чуть уступает значимости хорошего тренера. Фитнес подразумевает активное движение и работу с различными снарядами, что подводит нас к вопросу о наиболее подходящей обуви. 

В общих чертах, обувь для фитнеса должна:

1. Быть удобной, так как выполнение тяжелых упражнений, совмещенное с дискомфортом стоп, не только ускоряет утомление, но и приводит к травмам.

2. Обеспечивать надежную опору ногам, ни в коем случае не скользить.

3. Поддерживать суставы и связки при сильных нагрузках.

4. Не мешать кровообращению.

5. Плотно и надежно сидеть на ноге.

Лучшим вариантом является, конечно, специальная спортивная обувь, типа кроссовки. Так как она именно для этого и разработана, фитнес в такой обуви будет наиболее комфортен, безопасен и эффективен.

К слову, кеды – спортивной обувью можно считать с натяжкой. Кроссовки так же подойдут далеко не любые: это должны быть проверенные марки, специализирующихся на спорте фирм. Да, на них Вы вряд ли сэкономите, но зато снижается вероятность в дальнейшем потратиться на костоправов.

Фитнес включает в себя вполне конкретные типы упражнений, что так же влияет на предпочтительный тип обуви.

1. Бегать лучше в специальных беговых кроссовках. От обычных они отличаются особой формой, обеспечивающей оптимальную динамику стопы, а так же эластичностью и шипами на подошве.

2. Для силовых упражнений – главное надежность и устойчивость. Обувь должна хорошо держаться на ноге, быть жесткой и не допускать ни малейшего проскальзывания на полу. Неплохо подходят кроссовки (но не беговые), кеды и даже ботинки с высокой голенью.

3. Для аэробных упражнений, а так же для выполнения разминки лучше всего легкая обувь: низкие кеды, тапочки по типу балетных или вообще плотные носки.

Фитнес совершенно не приемлет сланцы и аналогичные модели обуви, так как они не выполняют ни одного требования. Поэтому посмотрите коллекцию adidas 2017 кроссовки и выберите для себя подходящую пару.

Как выбрать спортивную обувь

Как выбрать кроссовки

Какую выбрать обувь для тренировки?

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей