Мебель из стекла для дома

Стеклянная мебель признана самой успешной находкой дизайна интерьеров последних лет. Ее эстетика и функциональность в сравнении с пластиковыми и деревянными гарнитурами, выше их на порядок. Эксплуатационные характеристики, прочность и надежность, не отстают от эстетических.

Тем не менее, во многих домах мебель из стекла еще не заняла свое первое место. Объяснить это просто. Массовый спрос на нее сегодня не обеспечен массовым производством. Недостачу пытаются восполнить случайные производители. И терпят немедленный крах. Материал не переносит любительский подход.

Стеклянная мебель универсальна. Она отлично идет в офис, жилое помещение, деловой периметр, ванную комнату. Из стекла можно изготовить:

  1. - Душевые кабины, шторки, перегородки для ванн.
  2. - Полки. Книжные, под цветы, кухонные, угловые и прочие. Обычные и в нишу.
  3. - Шкафы. Стеклянные и зеркальные.
  4. - Столы. Традиционные, столовые, под аппаратуру (компьютерные), журнальные.
  5. - Витрины и стеллажи.
  6. - Стойки.

Огромное значение имеет фурнитура. Много говорится об идеальной эстетике стекла. Говорится по делу. Но без крепежа, без точной сборки, без качественной технологии обработки исходного полотна, изделие лишь груда бесполезного хлама. Кстати, именно на этом сыплются левые и случайные изготовители. Они просто не умеют точно просверлить отверстие под петлю, обработать кромку или обрезать плоскость идеально по размеру. А ведь стекло уже не подгонишь по месту, как фанеру. И приходится потом бледнеть и объяснять нестыковку тем, что пол у заказчика не ровный, или свет падает не туда.

Не удивляйтесь, если 2 похожих на фото соразмерных шкафа имеют серьезную разницу в цене. Петли, подвесы, ручки, раздвижной механизм для стола, то, что мы не всегда правильно называем фурнитурой, влияет на цену в большой степени, чем размер стеклянных панелей. У разных брендов разное качество фурнитуры и разная стоимость. Разумный выбор комплектующих сократит бюджет проекта до 30% без потери качества.

Следующий ценообразующий фактор мебели из стекла – художественная обработка. В техрегламенте она обозначена лаконично:

  1. - матирование,
  2. - пескоструйный рельеф,
  3. - тонирование,
  4. - фотопечать…

Но каждая из перечисленных операций позволит вписать новый предмет мебели в конкретный интерьер с исчерпывающей точностью. Вообще, любое из изделий от Стекло-Профи может служить стандартом для целой отрасли. А заказать, вы сможете по адресу - steklo-profi.ru/mebel.html

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей