Чистая вода - залог здоровья семьи

В современных водопроводных городских системах невозможно найти качественную питьевую воду. В лучшем случае по трубам течет безопасная техническая вода. И для питья нам приходится покупать бутылированную воду, что весьма не дешево. Но не только для людей важна чистая вода. Бытовая техника, которая использует в своей работе водопроводную воду, тоже может страдать от некачественно очищенной воды.

Для водопроводных и поземных вод некоторых регионов характерно преобладание растворенного железа - двухвалентного железа. Для нормально работы организма, максимальная доза содержания железа в питьевой воде 0,2 мг/л, все что больше, в той или иной степени негативно влияет на организм. Со временем появляются сердечно-сосудистые заболевания, темнеет кожа, появляются аллергические реакции и страдают от нагрузок печень и почки.

Обезжелезиватели воды. Принцип работы.

Если в вашем регионе в водопроводной воде присутствует излишек растворенного железа, рекомендуется установить обезжелезиватель воды. На вкус это можно определить по специфическому металлическому привкусу, а на цвет, спустя несколько часов, вода начинает желтеть и давать рыхлый осадок.

Установка обезжелезивателя не только полезна для здоровья, но и экономически выгодна по сравнению с другими классическими фильтрами. Фильтрация воды и промывка фильтрующего элемента идет автоматически, и дополнительное вмешательство в его работу не требуется. В работе фильтра не используется никаких химических элементов. Очищенная вода благоприятно скажется на приготовленных блюдах, сразу улучшится вкус. Такую воду намного приятнее пить и постепенно организм самостоятельно очистится от излишков железа.

Фильтрующее оборудование.

Фильтр-обезжелезиватель, принцип работы которого построен на отсутствии химических реагентов, может быть двух типов: аэрационные установки и засыпные устройства. В засыпных установках используется сорбент. Проходящая через него вода отдает все примеси железа, на выходе оставаясь совершенно чистой. У этого фильтра только один недостаток, фильтрующий элемент нужно время от времени менять.

Аэрационный фильтр при помощи форсунок распыляет воду в емкости, в результате чего происходит искусственное насыщение кислородом. Железо окисляется, и в виде осадка собирается на дне устройства. Такие фильтры применяют, если хотят добиться максимального эффекта очищения.

В ассортименте компании «Первая вода», есть самые разные типы фильтров для очищения воды. Специалисты могут более удачно подобрать подходящий именно вам фильтр.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей