Как восстановить волосы после беременности

Большинство будущих мам, кроме неконтролируемого изменения настроения могут иметь и значительные метаморфозы в своём внешнем виде. У многих женщин после рождения ребёнка начинают интенсивно выпадать волосы.

Выпадение волос может быть обусловлено множеством факторов. Наиболее распространенные из них:

- Стрессы, нервные потрясения.

- Наличие дефицита витаминов в организме.

- Нарушенная работа внутренних органов.

- Болезни щитовидной железы.

- Слабый иммунитет.

- Всевозможные заболевания кожи.

Не обязательно на момент беременности иметь какой-то из перечисленных выше недугов. На почве резкого изменения гормонального фона, старые болезни могут служить причиной сильного выпадения волос у беременных женщин.

Врачи утверждают, что на период вынашивания плода волосы наоборот должны набираться сил и густеть. А вот после рождения ребёнка процесс выпадения волос вполне нормален. Однако, на множестве форумов можно услышать совершено противоположную точку зрения многих мам. Все в один голос утверждают, что в период беременности волосы не просто выпадают, а лезут клочьями, а иногда - прядями!

Врачи не рекомендуют пробовать лечить волосы во время беременности. Часто такое лечение не принесёт желаемого результата, а иногда оно даже способно навредить организму малыша и мамы в частности.

В связи с этим, лечением волос лучше всего заниматься после рождение ребёнка.

Возникает вполне ожидаемый вопрос: а как восстановить волосы после беременности?

Конечно, всегда можно обратиться за помощью к медицине, посещать дорогие салоны и пройти терапию по укреплению корней волос. Однако, такой способ лечения смогут себе позволить не все мамы.

Существует неплохая альтернатива. Уход за волосами можно осуществлять в домашних условиях. Укрепить волосы поможет профессиональная косметика:

- Щадящие шампуни.

- Оттеночные шампуни.

- Шампуни сухого типа.

- Бальзамы для волос.

- Масла.

- Кондиционеры и ополаскиватели.

Продукция не должна содержать вредных веществ и химикатов, которые губительно сказываются на росте волос. Натуральные компоненты очень важны при уходе за волосами. Они способствуют быстрому их росту, увеличению густоты, уменьшению выпадения волос и секущихся кончиков.

Выбирайте только качественную косметику для своих волос, и они всегда будут густыми, сильными и здоровыми.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей