Продукты, благоприятно влияющие на состояние кожи

Особенно щепетильной такая тема покажется для городских жителей, проживающих в условиях бесконечно движущегося мегаполиса. В данном случае, каждый день кожа испытывает огромный стресс, загрязнение и порой обезвоживание. Поэтому стоит обратить особое внимание на те продукты, использование которых может помочь поддержать состояние кожи в хорошем состоянии и избежать многих проблем.

В действительности, первая группа продуктов, которая известна любому человеку, включает использование рыбы различных сортов и морепродукты. Повышенное внимание стоит обратить на красную рыбу, так как в ней больше всего содержится витаминов D и A. Кроме того, можно кушать и жирные сорта рыбы, так как рыбий жир будет выполнять дополнительную защитную функцию, не пропускать в поры вредные вещества, а те же при использовании рыбы или морепродуктов, вероятность возникновения угрей или прыщей резко снижается. В морепродуктах содержится большое количество цинка, от которого зависит, насколько кожа будет упругой и свежей.

Вторая группа продуктов включает различные виды грибов. На самом деле, диетологи и дерматологи утверждают, что в идеале стоит употреблять грибы, которые выращены не в парниках, а лесу. Чаще всего это лисички, белые, подберезовики, подосиновики. Именно в них больше всего содержится витамина B, который способствует устранению лишнего жира с кожи, а также помогает удалить оставшиеся после прыщей и угрей шрамы.

К третьей группе стоит отнести в первую очередь творог и других представителей кисломолочных продуктов. Хотя творог и способствует сохранению упругости, улучшению качества ногтей и волос. Но такой продукт должен использовать исключительно в меру, так как присутствие в нем витамина Е, делает творог неоднозначным продуктом. Витамин Е способствует старению кожи, а также раннему появлению морщин. Самым главным и распространенным продуктом-лекарством является авокадо. Без такого продукта просто невозможно представить сияющее здоровьем лицо, так как в нем содержится огромная доля витамина B3, который способствует удалению прыщей и угрей на зачаточной стадии. Любые фрукты группы цитрусовых также необходимы для поддержания здоровья кожи. Всем известно, что витамин C помогает коже сохранить ее свежесть, молодость и подтянутость.

Следующая довольно специфичная и не всеми любимая группа, это каши. Наверняка каждый человек в детстве пытался избежать каши на завтрак. Однако та кладезь витаминов, которая находится в геркулесе, гречке, диком рисе помогает кишечнику работать. Дело в том, что при активной работе, пищеварение улучшается, и вместе с продуктами жизнедеятельности уходят и шлаки, и прочие вредные вещества, влияющие на качество кожи.

Чем больше в вашем рационе будет сырой пиши (фруктов, овощей и зелени), тем моложе будут ваши клетки, а значит и состояние вашей кожи. Сбалансируйте свое питание и ваш организм скажет вам "спасибо!"

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей