Лечение варикозного расширения вен

Одной из проблем современной женщины является варикозное расширение вен. Данное заболевание характерно неравномерным увеличением вены в следствие чего венозные стенки сильно истончаются. Заболевание особенно распространено среди женщин в период беременности.

Причины возникновения

Главная причина появления варикозных вен у беременных женщин – значительный объём циркулирующей крови. К концу беременности объём циркулируемой крови в организме женщины увеличивается почти в два раза. Благодаря этому в венах возникает повышенное давление. Кроме этого истончению сосудов способствует наличие в крови большого количества гормона прогестерона. Ноги – далеко не единственное место появления варикозных вен.

Главные симптомы

Первыми симптомами сигнализирующими о появления варикоза вен являются:

- ощущение тяжести в ногах, боль и зуд;

- отекание ног ближе к вечеру;

- судороги мышц ноги, часто голени;

- синюшность и потемнение кожи возле выступивших вен;

- долго заживающие раны на ногах, даже при незначительных повреждениях.

Способы лечения

Если вам необходимо лечение варикозного расширения вен на ногах, наилучшим решением будет обратиться в профессиональную клинику. Только квалифицированные врачи могут предоставить вам надёжные, безопасные и проверенные методы лечения. Специалисты частной клиники МедСити в городе Киев, помогут вам избавиться от варикоза вен в безболезненный способ.

Наиболее безопасными и эффективными методами лечения варикозных вен являются:

- методы лазерного удаления сосудистых сеток на поверхности кожи;

- флебэктомия;

- ЭВЛК.

Профилактика варикоза вен 

Всегда возможно избежать болезни, если вовремя обратить на неё внимании и систематически заниматься её профилактикой, которая может включить в себя:

1. Тщательный выбор обуви, которая будет для вас максимально удобной и без высокого каблука.

2. В период беременности рекомендуется избавиться от всех чулок или гольфов, которые имеют тугие, неудобные резинки. Для профилактических целей отлично подойдут компрессионные колготы около 70 den.

3. Отличным способом профилактики варикоза вен станет плавание или доступный каждому контрастный душ.

4. Забудьте привычку сидеть сложа нога на ногу.

5. Избегайте запоров. Как бы смешно это не звучало, запоры часто являются фактором, который влияет на появления варикоза вен.

Помните, варикоз вен – не приговор. Обратившись за помощью к специалистам клиники МедСити, вы можете гарантировать себе жизнь со здоровыми венами и не боятся за свои ноги в период беременности. Всегда выбирайте профессионалов своего дела и вы точно получите то, чего хотите.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей