Почему трудно найти работу?

Когда человек не может найти работу, ссылаясь на плохую экономику, то по сути дела, причина не в экономике, а в том, что особо работать он не хочет. Какова бы ни была покупательская способность, производственная база в вашем регионе, но всё равно там живут люди, всё равно они нуждаются в жизнеобеспечении. И скорее всего, вы не живёте в дикой пустыне, не в джунглях, поэтому все нуждаются в улучшении жизненных условий. Кто-то строится, кто-то обустраивается. У кого-то есть поле, у кого-то – сад, у третьего ферма. Всё это требует труда.

Конечно, если вы ищете работу, а не строите собственный бизнес, то не слишком разумно рассчитывать на высокую зарплату, комфортные условия, полный пакет социального обеспечения. Ещё лет 50 назад да, в некоторых странах можно было рассчитывать на такие блага, но при этом маленькая зарплата была там, где предоставлялись социальные преимущества. В социалистических странах вместе с умеренной зарплатой в магазинах наблюдался крайний дефицит товаров. 

Да, человек мог себе обеспечить пропитание, а жил в очень скромных условиях, в квартирах не было таких наворотов, которые мы наблюдаем сегодня в интерьерах, но без работы никто не оставался.

По сути дела, если сейчас согласиться жить в таких условиях, как в советские годы: со скромным ремонтом, не особо большим выбором продуктов питания, наличием своего огорода и работы в нём, то работу можно найти вполне. Например, даже студенты без опыта работы могут нормально зарабатывать, например, есть вакансии промоутера на olx и другие интересные варианты.

Всё зависит от желания соискателя действительно трудиться, а не так чтобы найти хорошую работу. И в это слово ХОРОШУЮ он вкладывает сидение в офисе с кондиционером и приятными людьми по 8 часов в день (и не более) с двумя выходными в неделю, и чтобы ничего не делать. Это ХОРОШАЯ работа.

Сами понимаете, иногда можно найти такую должность. Но повезёт далеко не каждому. Лучше идти другим путём – выбирать такой вид деятельности, в котором вы хорошо себя чувствуете, который вас не слишком обременяет. Согласитесь, сидеть возле телевизора целый день, проводить время в удовольствиях с выпивкой и сексом, тоже организм долго не выдержит. Должен быть у человека такой вид деятельности, занимаясь которым он чувствовал бы удовлетворение от жизни. И процесс бы нравился, и себя бы чувствовал полезным, а если ещё при этом платят зарплату, то всё отлично.

Сегодня найти работу не трудно. Вопрос в том, чтобы самому не быть ленивым, сохраняя благоразумие. Нужно понимать, что миллионером наёмный работник стать не может. Зарплата будет умеренной. Хотите большего, сами нанимайте работников, придумывайте схемы, организовывайте бизнес. А нет ума для такого, соглашайся на ту работу, которой вокруг очень много. И не жди золотых гор от работодателя. 

И через это придёт к тебе добро.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей