Как правильно выбрать имя ребенку

Когда рождаются детки, перед родителями ставится вопрос, какое имя выбрать ребеночку. Здесь очень важно подойти тщательно и с большой ответственностью, ведь имя дается на всю жизнь! Кроме того, имя – это большая сила для человека, несущая определенную информацию. Давайте разберемся, как правильно выбрать имя ребенку?

Когда выбирается имя, прежде у родителей на подсознательном уровне возникают вопросы, связанные со звучанием самого имени. Вы начинаете перебирать все знакомые имена, озвучивая их мысленно, потом вслух, причем произнося каждое по несколько раз.

И, когда вы произносите выбранные имена, в вашем сознании возникают разные ассоциации. Это происходит потому, что каждое имя несет определенную информацию и влияет на особенности физического и умственного человеческого развития.

Есть более строгие имена (Игорь, Дмитрий, Лариса), есть более мягкие (Елена, Михаил, Светлана), есть такие, которые сочетают одновременно и строгость и мягкость (Виталий, Анна, Людмила).

Также при таком вопросе, как правильно выбрать имя, не забудьте созвучие имени с отчеством. Имя и отчество должны содержать, по крайней мере, хотя бы по одной одинаковой согласной букве, ( например Анна Геннадиевна, Виктория Александровна).

Не выбирайте имена с целью повторения имен дедушек и бабушек, а также членов семьи, которые трагически умерли! И не называйте детей именами родителей!

У ребенка должно быть индивидуальное имя.

Не называйте детей старинными именами, используя семейную традицию. Не забывайте, что ребенок может очень комплексовать по поводу своего имени. Это может отразиться на его характере и судьбе! 

Даже маленького ребенка называйте только по имени, которое ему выбрали! Не нужно использовать какие-то придуманные формы имени. Это принесет большие негативные последствия.

И, пожалуй, последний совет, как правильно выбрать имя, воспользуйтесь справочником со значениями имен!

Надеюсь, что вам помогут эти советы.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей