Первые шаги на пути к индивидуальному стилю

Современный мир невозможно представить без такового явления, как мода. Если задуматься, то большинство из нас волей неволей все же следует модным тенденциям и направлениям, господствующим в обществе в тот или иной временной промежуток. Стоит заметить, что как у любого явления, у моды есть как положительные, так и отрицательные стороны. Так, мода является отличным подспорьем в самовыражении, но в то же время слепое и бездумное следование тенденциям способно низвергнуть вас в ряды безликой массы. Как показывает практика, модно еще не значит стильно. Именно поэтому очень важно обладать своим собственным неповторимым стилем, который будет выделять вас на фоне остальных и выражать ваш внутренний мир.

Итак, на что обратить внимание в первую очередь при создании индивидуального стиля?

Для начала стоит уделить внимание пропорциям вашего образа. Вам необходимо понимать особенности вашей фигуры. С учетом всех ее «изюминок» подобрать гардероб на сайте odevalo4ka.ru, который в самом выгодном свете подчеркнет все достоинства и скроет то, что вы хотели бы утаить.

Далее, стоит оценить, насколько сочетаемы между собой элементы вашего образа. Так, каким бы ни было прекрасным ваше вечернее платье, оно способно померкнуть на фоне неподходящей к нему обуви, неухоженной прически, отсутствия макияжа и испорченного маникюра.

При выборе образа и его составляющих стоит учесть их соответствие времени и месту, куда вы направляетесь. Образ, уместный в клубе, вряд ли подойдет для похода на работу или деловую встречу.

Также не стоить забывать о чувстве меры. Помните, что лучшее – это враг хорошего. Излишняя вычурность или выверенность образа способна исказить то впечатление о вас, которые вы хотели бы произвести.

Однако, ключевым критерием при создании вашего индивидуального стиля должен стать ваш собственный комфорт. Брюки, которые вы будете постоянно поправлять, потому что те плохо сидят, станут раздражителем не только для вас, но и окружающих людей. Помните, что безумно красивая, но дико неудобная пара туфель, в которой вам только сидеть и комфортно, явно не прибавит улыбки на вашем лице.

Вот они, те нехитрые каноны, о которых не стоит забывать при следовании модным тенденциям, если вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность. Мода способна подчеркнуть многогранность вашего образа. Она должна стать вашим союзником. Не нужно слепо следовать тому, что предлагают дизайнеры на модных подиумах. Стоит искать глубже, обращая внимание на идеи, которые они хотели донести своими образами.

Помните, что стиль создается по крупицам. Это тщательная работа не только над внешним видом, но и внутренним миром, что, по сути, не так просто. Однако это стоит всех затрат и усилий, потому что это верный путь к обретению личной гармонии.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей