Чему женщина должна научить свою дочь

Каждый родитель вносит определенный вклад в развитие своего ребёнка. Особый вклад вносит мама в развитие и воспитание собственной дочери, ведь мама является для девочки примером настоящей женщины и именно ей она будет подражать в дальнейшем. Любящая мать всегда хочет сделать так, чтобы ребёнок избежал её ошибок, в особенности это касается дочерей, и это вполне можно сделать, если обучить девочку с детства всему самому необходимому.

Большинство родителей постоянно пытаются откормить своих детей. Да, пухленькие маленькие дети выглядят очень мило, но лишний вес в более взрослом возрасте - это не только проблемы с внешностью, но и проблемы со здоровьем. Кроме того, имеющийся лишний вес у девочки может вызвать массу комплексов, от которых она будет страдать.

Если у мамы в детстве тоже были проблемы с лишним весом, то наверняка она понимает, как сложно с этими проблемами бороться, поэтому гораздо правильнее их предотвратить. Лучше изначально говорить своей дочке о вреде сахара и убедить её хотя бы не использовать его во время чаепитий. Это небольшой шаг, но он поможет избежать очень многих проблем. Это не значит, что девочку нужно сажать на строгую диету, но правильное питание точно никому не помешает и позволит сделать здоровье более крепким. Кто как не мама может позаботиться о фигуре своей дочурки?

Дети не любят врачей, но жить без них невозможно, ведь необходимы профилактические осмотры, как минимум, у стоматолога и гинеколога, если речь идёт о девочке. Начиная с подросткового возраста, именно мама должна начинать водить дочку к этим специалистам, а также объяснять ей, почему они так необходимы.

Здоровые зубы и белая красивая улыбка - залог успеха во всем. Кроме того, когда проблемы с зубами появляются, вылечить их очень проблематично, и стоит это очень дорого, поэтому не всем по карману.

Гинеколог вообще должен быть буквально лучшим другом для любой девочки, ведь он отвечает за женское здоровье. Если в женской системе будут сбои, то это отразится и на способности к деторождению. Поэтому к своему здоровью нужно относиться очень внимательно.

Девочка должна любить себя и считать самой красивой. Конечно, для любой мамы ее ребёнок самый лучший, но не все об этом говорят вслух, считая, что это и так очевидно. Однако, девочки, которым мамы не говорили в детстве комплименты, часто вырастают закомплексованными, что очень мешает в жизни. Именно мама должна помочь стать девочке более уверенной в себе.

Только женщина может приучить свою дочку ухаживать за собой. Любая девушка должна быть ухоженной и хорошо выглядеть, ведь успех женщин заключается и в их внешности тоже. Только мама может показать, как правильно пользоваться косметикой, как сочетать одежду, какие крема покупать и т.д.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей