Что с чем носить?

Думаете, стильный и модный гардероб – это много дорогой одежды? А вот и нет! Быть стильной и модной легко и недорого, если знаешь, как грамотно подобрать вещи, сделать акцент на плюсах своей внешности.

Узоры только с нейтральными вещами

Любите цветочки, горошки, полоски и другие узоры? Такая одежда красиво смотрится, хотя подобрать к ней пару непросто. Справится с этой задачей одежда спокойных цветов: черная, белая, бежевая, кремовая. К блузке или кофте с рисунком хорошо подойдут классические брюки, джинсы, капри, юбка-карандаш. Если яркий будет, наоборот, низ, то блузка должна быть нейтрального оттенка.

От фасона зависит много

Выбирая одежду, обращайте внимание на фасон. Подумайте, на чем в вашей фигуре нужно сделать акцент, а что желательно замаскировать. С широкими, свободными рубашками и блузами отлично сочетаются узкие юбки, брюки, джинсы. Широкие брюки и юбки лучше носить вместе с короткими кофточками, подчеркивающие ваш силуэт. Пренебрегая этим правилом и надевая широкие брюки со свободной кофтой, вы не только прячете свою красоту, но и визуально добавляете себе несколько лишних килограммов.

Что с чем носить?

Соблюдайте пропорции!

Не забывайте о пропорциях. Хотите, чтобы ваши ноги казались длиннее? Наденьте брюки с высокой талией и жакет до талии. Также подойдут юбки и платья в пол, которые можно посмотреть вот здесь. Кроме того, в этом случае жакет или рубашка должны быть светлыми, а низ – темных оттенков. А вот заниженная же талия зрительно сделает ваши ноги еще короче.

Цвет вам в помощь

Чтобы все обратили внимание на ваши достоинства, например, стройные ноги или тонкую талию, выделите их с помощью яркой одежды. Остальные цвета должны быть спокойными. Не используйте более трех цветов одновременно. Оптимальный вариант – одна яркая деталь, вокруг которой строится весь образ.

Практические советы

Есть несколько элементов одежды, которые можно комбинировать с чем угодно. Например, кожаная куртка. Снова в моде и совместима практически со всеми вещами в гардеробе. Юбку-карандаш, о которой уже шла речь выше, можно носить хоть каждый день. Она отлично подойдет для любых мероприятий. Черный пиджак подчеркнет вашу талию и сделает элегантным любой костюм. И да, носить его можно с чем угодно. Белая рубашка – незаменимая часть гардероба любой женщины. Прекрасно смотрится. С ее помощью можно создать красивый и оригинальный наряд. Не стоит забывать и про классические брюки. Они идеально подойдут практически ко всем вещам. В зависимости, от настроения и необходимости вы сможете создать разные стили.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей