Сделай свою кожу чистой и здоровой

Практически каждый человек сталкивался с проблемой возникновения несовершенств на коже в виде прыщиков и черных точек. Появление несовершенств с легкостью подпортит ваше настроение в преддверии долгожданного свидания, собеседования или свадьбы ваших друзей. Так как же бороться с этими мелкими, но столь неприятными врагами? Читайте о том, как избавиться от прыщей быстро и эффективно.

Несовершенства кожи, в виде прыщей появляются из-за закупорки кожных протоков нашими сальными железами. Взаимодействие с кислородом приводит к образованию “черных” и “белых” точек.

Самым негативным действием с вашей стороны при возникновении прыщей является их выдавливание. Никогда не делайте этого. При этом можно легко занести инфекцию в ранку. Последствия могут быть весьма тяжелыми – от шрамов на всю жизнь до заражения крови.

Приведем некоторые способы избавления от прыщиков в домашних условиях.

1. Раствор салициловой кислоты (1-2 %). Результат: подсушивает кожу, оказывает антибактериальное воздействие, отшелушивает отмершие клетки. Приобрести можно в каждой аптеке вашего города. Применять необходимо не чаще двух раз в день, утром и вечером. Лицо необходимо протереть ватным диском, пропитанным салициловой кислотой.

2. Настой ромашки. Результат: снимает раздражения, уменьшает воспаления. Применение: ромашка заваривается около двадцати минут в кипятке. На лицо наносится в виде теплых компрессов. В день можно делать по пять или шесть ромашковых компрессов. Заморозив настой ромашки в формочках, можно ледяными кубиками протирать кожу с утра.

3. Маски из глины. Результат: очищенная от загрязнений кожа, уменьшение покраснений и воспалений. Применение: лучше использовать оранжевую глину, развести её активатором для минеральных масок или же теплой водой до этого прокипяченной, размешать до образования однородной массы. Наибольший эффект достигается при регулярном использовании. В течение недели необходимо делать 2-3 маски.

Если народные средства не помогают, попробуйте Чистая Кожа Актив. Это целый комплекс средств, который разработан для борьбы с прыщами и следами от них.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей