Здоровая улыбка - залог успеха

Вы когда-нибудь задумывались над образами отрицательных героев русских сказок, знакомых нам с детства? Баба Яга потрясала всех единственным торчащим изо рта гнилым зубом, Соловей Разбойник имел бездонные дыры в зубах. Да и в иностранных мультиках и фильмах плохиши или недотепы обязательно с прогрессирующим кариесом на весь экран. Зато герои и красавицы очаровательно улыбаются белоснежными ровными, а главное здоровыми зубками. Правильные герои, перефразируя незабвенного классика, должны быть правильными во всем – в поведении, в одежде и уж тем более в соблюдении правил личной гигиены.

Хотя в незабвенные советские и постсоветские времена среди широких слоев населения белоснежная улыбка особого ажиотажа не вызывала. Ну здоровые зубы и здоровые. Другое дело – золотые коронки. С одной стороны, у советских стоматологов особого выбора в материалах не было, с другой - наличие золота вообще всегда делало его владельца на голову выше прочих смертных. А золотые коронки, в частности, обязаны были вызывать непрекращающуюся зависть у обладателей естественных зубов.

Современные звезды на короткий период вернули тенденцию украшения собственного рта драгоценностями - в 1992 году мир увидел клип Мадонны, в котором певица щеголяла шикарной золотой фиксой. Чуть позже идею подхватили другие мировые знаменитости, в основном рэперы. Появились к тому времени всяческие накладки из драгметаллов с инкрустациями, пирсинг для зубов, накладки и наклейки - у кого, на что хватало средств.

Нынешние тенденции мира моды и стиля прочно убеждают общественность в красоте естественных здоровых зубов. Обозначение "голливудская улыбка" прочно вошло в лексикон многочисленных обозревателей модных веяний современности. Телевизионные экраны заполонили красавцы и красавицы с прекрасными здоровыми зубами, создавая у потребителя твердое представление о внешнем виде успешного человека.

Если же ваши зубы далеки от идеала, то в Risuclinic всегда можно это исправить и стать обладателей белоснежной улыбки.

Формула сохранения здоровья собственных зубов состоит из четырех пунктов:

  • тщательный уход,
  • использование фторсодержащих зубных паст,
  • сбалансированный рацион,
  • регулярные посещения стоматолога.

Профилактика заболеваний зубной полости состоит в следующем:

  • двухразовая чистка зубов в день,
  • использование паст с антибактериальными и противовоспалительными свойствами,
  • применение в течении дня специальных ополаскивателей, что позволяет очистить труднодоступные места и дольше сохранять свежесть дыхания
Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей