Студенческая свадьба

Студенческие годы - молодость, легкость, оптимизм, влюбленность. Самые светлые чувства связаны с этой прекрасной порой жизни. Многие браки заключается именно в студенческие годы, несмотря на то, что это время, когда влюбленные особенно уязвимы в финансовом плане. Что делать когда чувства есть, а денег нет?

Фантазия и воображение - главные помощники в организации торжества. Начать подготовку стоит с подсчета людей, которые придут разделить с молодоженами счастливые моменты начала их совместной жизни. Исходя из этого, подобрать соответствующее место для проведения торжества. Конечно, на ресторан или кафе обычные студенты раскошелиться не смогут, но это не катастрофа. Есть отличный бюджетный вариант - столовая при производственном предприятии. Вариант очень хороший, тем более что украсить помещение на свой вкус никто не запрещает. В разумных рамках.

Можно сделать еще лучше. Снять многокомнатную квартиру. Там и отпраздновать мероприятие. Тем более что покупать напитки и еду молодые будут в супермаркете, а это куда экономнее. Дальше дело за новобрачными. Украшение квартиры, сервировка, готовка блюд. Если нет кулинарных талантов и некому помочь, то можно заказать недорогие блюда в том же кафе.

После празднования на квартире, толпа молодых людей вполне может продолжить мероприятие в ночном клубе. Однако не стоит забывать, что уборка квартиры - это еще один подарок, который оставят после себя гости в качестве подарка молодым.

Отпраздновать свадебный банкет можно дома со старшим поколением. Ну а после отправится с друзьями в какое-нибудь увеселительное заведение.

Неплохая идея провести свадьбу в стиле костюмированной вечеринки. Здесь все зависит от фантазии новобрачных. Сценарий пишут только они. Обязательно нужно заранее оповестить о своих планах приглашенных гостей. Взять напрокат тот или иной костюм, или даже сшить его самим будет куда дешевле, чем официальный наряд.

Если торжество выпадает на летнее время, то это намного упрощает положение. Провести торжественную часть на природе будет куда дешевле, также в плане нарядов.

Какой бы вариант не выбрали молодожены, неотъемлемой частью является украшение помещения, что может быть дешевле украшений, сделанных своими руками. В этом случае интернет в помощь и вперед!

Свадьба - самый счастливый день в жизни молодых любящих друг друга людей. Не запечатлеть эти моменты на фотопленку - преступление. Наверняка в студенческих кругах найдется начинающий фотограф или обладатель полупрофессиональной камеры. С таким человеком куда проще договорится о цене, да и для него неплохой способ рекламы и заработка.

Если нужны недорогие обручальные кольца, то смотрите здесь. Недорогие не значит некачественные.

Не стоит откладывать свадьбу из финансовых соображений. Главное желание, а способ найдется.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей