Интерьер детской спальни

Часто родители, когда планируют ремонт в детской, не спрашивают у ребенка о его желаниях, и именно этим совершают ошибку. Это не значит, что вы выполняете его капризы, но все же должны прислушаться к тому чего желает ребенок иметь в своей комнате. У него должен быть свой уютный уголок, свой мир. Интерьер должен радовать малышей своим уютом. Желательно детскую спальную делать в светлых тонах.

Мебель, декорация комнаты должны радовать глаз ребенка. Потому что это его маленький мир, где он спит, играет и занимается. Мебель нужно выбирать качественную желательно без острых углов. Кровать должна быть надежной и крепкой. Очень важным является освещение в детской комнате, поэтому стоит купить торшер хорошего качества.

Стол, за которым занимается ваш ребенок лучше разместить возле окна, что бы было больше и лучше освещение. Оно должно в детской спальне располагаться по всему периметру для ровного света. Обязательно рядом с кроватью поставьте ночник или же можно повесить бра.

Мебель должна содержать много ящиков и полочек, так как у детей обычно много вещей - канцтовары, книжки. Выбирайте для занятий стул с мягкой и прямой спинкой, чтобы не портилась осанка. Отдавайте предпочтение небольшим шкафам, это будет удобно. Сейчас многие приобретают детям комод, так как он является практичным и не занимает много места.

Старайтесь не загромождать спальную мебелью, ее рекомендуют не громоздкую. Ребенку достаточно только самой необходимой. Хорошим вариантом будет, если мебель имеет много функционирующих ящиков.

Обязательно выделите место для игр, там же расположите яркий стеллаж и детский контейнер с игрушками, можно повесить полки для разных поделок, сувениров. Не застилайте на весь пол ковер, ребенку достаточно будет небольшого коврика недалеко от игровой зоны. Приучайте ребенка с детства следить за порядком в своей комнате. Если ребенок часто играет с другими детьми, то удобными будут специальные пуфики, что бы могли также сидеть на них.

Обои в детскую советуют выбрать светлых тонов с нечастым рисунком подходящим, также можно декорировать в некоторых местах чем то ярким. Потолок должен гармонировать со стенами и обстановкой в целом, поэтому тоже не должен быть темным. Не стоит оформлять разными мультипликационными сюжетами, так как это быстро надоест ребенку и будет со временем его раздражать и нарушать психику. Дизайн и интерьер выбирайте по возрасту малыша. Когда, создаете интерьер комнаты, обязательно прислушивайтесь к желаниям и мнению ребенка, что бы в будущем он чувствовал себя уютно в своей спальне.

Также можно приобрести попугайчика, и тогда ваш малыш не будет чувствовать себя одиноким и заодно будет о ком заботиться. На подоконники разместите не большие цветы, что бы с детства он приучался за ними ухаживать.

Старайтесь выделить ребенку комнату больше, не забывайте, что ему нужно больше пространство, чем взрослым. Важно то, что детям нравиться и удобно, помните что у ваших чад имеются также характер и желания.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей