Как быть красивой всегда

Нет такой женщины, которая не мечтала бы всегда выглядеть ухоженной и красивой, чтобы производить приятное впечатление на окружающих и радоваться собственному отражению в зеркале. И быть такой может и должна любая женщина, если она научится себя ценить, ухаживать за собой и нормально воспринимать как свои достоинства, так и недостатки.

Но никуда не деться от плохой экологии, бесконечной нервотрепки и бешеного ритма жизни, которые губительно влияют на внешний вид. Не каждый может оставить свои городские дела и умчаться дышать чистым воздухом на природу, нормально высыпаться каждую ночь и питаться только здоровой пищей. Благо сейчас существуют множество процедур и средств, помогающих женщинам долгое время сохранять молодость и красоту. Да только вот большинство из них очень дороги и затратны по времени. Простой женщине будут полезны советы, представленные ниже. Они помогут оставаться в форме и без неподкупных процедур.

  • Ища причину своей непривлекательности, иногда, стоит забыть про внешний облик и заглянуть в себя. Красота любой женщины подразумевает не только внешнюю оболочку, но и внутренние харизму, магнетизм, доброту.

  • Основой внешней красоты и свежести все так и остается здоровый сон. Даже, если рано ложиться спать не получается, нужно постараться делать это в одно время, до полуночи и предварительно проветрив комнату.

  • Еще один залог красоты — спорт. Для поддержания хорошей физической формы не обязателен абонемент в дорогой фитнес-центр. Не менее полезны будут занятия дома под бодрую музыку, а упражнения можно просматривать на видео носителях. А регулярная утренняя гимнастика и дыхательные упражнения в хорошо проветренной комнате вообще творят чудеса.

  • Важный момент, без которого никуда — женский стиль в одежде. Свой образ женщина обязана продумывать до мелочей. Даже неидеальная фигура, упакованная в подходящий фасон платья, способна привлекать завистливые взгляды. Верно подобранная одежда подчеркнет достоинства, спрячет недостатки и даже может освежить цвет лица. Тоже касается и аксессуаров, без которых женщина — не женщина и которые подбирать нужно тщательно, чтобы не превратиться в безвкусную сороку.

  • И последнее, женщина себя ценящая и уверенная в себе уже красива. Чуть горделиво вздернутый подбородок, сияющий взгляд и теплая улыбка на губах украшают женщину лучше, чем алмазы и меха.

Быть красивой независимо от повседневных забот и печалей, невесомой, невзирая на несколько лишних килограммов, сияющей счастьем и благополучием, не ориентируясь на толщину кошелька — это искусство. Но это искусство доступно каждой представительнице прекрасного пола!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей