Улучшаем зрение, не выходя из дома

Проблемы со зрением появляются у человека не просто так, а надевать контактные линзы или очки захочет далеко не каждый. Поэтому, зрение становится все хуже и хуже, если не предотвратить процесс его ухудшения. А читать книги и надписи, смешно щурясь – занятие довольно смешное.

Каждый человек задумывается о своем зрении только после того, как заподозрит ослабление зрения. Зрение может ухудшиться после длительной работы за компьютером, напряженной работы, а также с возрастом.

Есть несколько вариантов, как улучшить зрение:

  • Для начала, можно попробовать исправить зрение самостоятельно, в домашних условиях. Скорректировать его довольно трудно, но можно с помощью специальных упражнений, питания и подобного.

  • Вторым вариантом решения являются витаминные комплексы, курсы приема лечебных препаратов, таблеток, капель и подобных средств, направленных на сохранение зрения или его восстановление.

  • Кроме медикаментов, можно попробовать справится с корректировкой зрения при помощи специальных трав и корешков, которые тоже продают в аптеке.

  • Крайний случай – обращение к специалисту по лазерной коррекции зрения, возможно, даже операции.

Если проблемы незначительные, можно справиться самому, собственными силами и в домашних условиях. Чтоб справиться с такой задачей – необходимо, в первую очередь, скорректировать питание, внеся правки в свой рацион, и пересмотреть образ жизни, чтобы как можно меньше времени проводить у экранов телевизора, компьютера и т.д., делать специальные упражнения для восстановления и развития. 

Некоторые продукты, которые способствуют улучшению зрения:

- морковка,

- зелень (петрушка, зелень репы, шпинат, брокколи), которая содержит много витаминов и микроэлементов для поддержания здоровья глаз – лютеина и зеаксантина;

- абрикосы, дыня, тыква и подобное. Во всех подобных продуктах содержится бета-каротин, который, как известно, очень положительно влияет на синтез витамина А в организме;

- цитрусовые, - они богаты витамином С. Этот вид витаминов положительно влияет на укрепление стенок сосудов, а в глазах находится очень много сосудов и глазное кровообращение – безумно важно для зрения;

- ягоды черники, которые влияют на регенерацию сетчатки глаза и оптимизирует микроциркуляцию крови и общее кровообращение.

Далеко не полный список необходимых компонентов и правил для сохранения зрения, но соблюдение этих минимальных правил уже поможет хоть на немного улучшить состояние вашего зрения.

Надеемся, наши советы будут вам полезны.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей