Стоит ли с детства приучать ребенка к моде?

Многие мамочки стараются выбирать для своего малыша с самого детства много различной одежды, хотя в тоже время многие эксперты не рекомендуют этого делать, так как ребенок достаточно быстро растет, и одежда становится непригодной. При этом часть мамочек просто ищет одежду, которая нравится им или просто удобна для малыша, не придавая особого внимания деталям, часть же родителей подходят к вопросу выбора одежды очень трепетно еще с первых месяцев жизни ребенка. Но вопрос: стоит ли заморачиваться над этим так рано?

Стоит ли с детства приучать ребенка к моде?

Давайте искать ответ на этот вопрос вместе. Все мы во взрослой жизни встречались с людьми, которые одеваются безвкусно, в одежду, которая не совсем подходит человеку. Но почему так? Ведь даже если у человека очень мало денег на одежду, можно выбирать такую, чтобы это не выглядело ужасно. Вся проблема - в отсутствии вкуса, с которым необязательно родиться, его можно и воспитать. И тут уже получается, что родители не внесли свой вклад в развитии любви к красоте у своих детей.

Исходя из вышесказанного, сам по себе делается вывод о том, что мамам стоит уделять внимание одежде, в которую они одевают своих детей, но в тоже время стоит и за собой так же смотреть, ведь если ребенок будет видеть маму, которая идет рядом в вечернем платье и «вьетнамках», то он будет считать, что так и надо, и однажды сам пойдет гулять в таком же стиле.

Стоит ли с детства приучать ребенка к моде?

Когда у родителей ребенок начнет подрастать и понимать уже, что ему говорят, что ему пытаются объяснять, тогда нужно давать ему возможность самому выбирать себе одежду, при этом внося правки, если вдруг ребенок что-то подбирает не так. Нужно также понимать, что во время выбора одежды ребенок может увидеть яркий детский джемпер. Не нужно его отговаривать от этой вещи, стоит рассмотреть вариант, при котором эта вещь будет куплена, но при этом к ней будет подобрана соответствующая одежда или обувь, чтобы это выглядело достойно вашего ребенка.

Дорогие мамочки, не забывайте также, что для подбора одежды для сына нужно одно количество внимания, и при этом сам сын может быть минимально заинтересован в этом. А с девочкой ситуация складывается совсем по-другому, ведь, одевая девочку, нужно уделять внимание многим важным мелочам.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей