Как выбрать женскую футболку?Сегодня сложно представить более универсальный предмет женского гардероба, чем футболка. Этот вроде бы простой предмет одежды прочно занял ведущие позиции в авангарде моды. Каждый год ведущие модные дизайнеры предлагают свежие коллекции женских футболок, всякий раз поражая разнообразием и нестандартностью решений.

Один из приятных моментов в выборе футболки – то обстоятельство, что данный предмет гардероба не настолько дорого стоит, чтобы вы не могли себе позволить приобрести как минимум парочку - лонгслив, футболку-майку или классическую с короткими рукавами.

Подбирая подходящую модель, прикиньте заранее, с чем вы будете носить вашу футболку. Модельеры рекомендуют два основных подхода. Во-первых, можно выбрать футболку с ярким принтом или с оригинальной расцветкой в качестве акцента в вашем наряде. В этом случае рекомендуется все остальные предметы гардероба выдержать в нейтральном стиле, чтобы у вас не получилось чересчур кричащего безвкусного ансамбля. Во-вторых, можно, напротив, подобрать футболку нейтральной расцветки, без яркого рисунка, для того, чтобы с её помощью лишь подчеркнуть какие-либо другие детали одежды: джинсы с вышивкой или кокетливое болеро.

Ещё совсем недавно женские футболки в деловом дресс-коде считались недопустимыми, но сегодня у нас есть хорошая новость для любительниц этого вида одежды: современные модельеры предлагают строгие нейтральные футболки мягких расцветок в качестве компаньонов к деловому костюму бизнес-леди. Естественно, в этом случае ткань, из которой пошита футболка, должна выглядеть соответственно: достаточно дорого, но при этом не кричаще. Так что у поклонниц футболок появился прекрасный повод и на работе не расставаться с любимым видом одежды.

Каковы же основные модные тенденции для женских футболок?

В моде - яркие рисунки-акценты на скромном пастельном фоне. Такая футболка привлечёт внимание к своей хозяйке и подчеркнёт её достоинства. Актуальные яркие принты, имитация искусной татуировки – ещё одна модная тенденция сегодняшнего дня. Для праздничного момента в ассортименте присутствуют модели с блестящими принтами, на каждый же день более уместно будет выбрать футболку в сдержанных тонах с ярким рисунком. В этом году большой популярностью пользуются футболки с принтами, изображающими известных мультипликационных героев. Побалуйте себя приобретением подобной футболки и наденьте её на вечеринку – внимание к вашему наряду будет гарантировано!

Выбирая футболку, следует помнить об основных правилах подбора этого вида одежды в зависимости от особенностей вашей фигуры. Женщинам с излишней полнотой в верхней части рук не стоит приобретать футболку на тонких бретельках. Также нужно проследить за тем, чтобы футболка не была маловата по размеру: это подчеркнёт полноту. В случае, если у вас есть излишняя полнота в области живота, ваш выбор – футболки с крупным принтом или с драпировкой в этой области.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей