5 привычек, которые вызывают боли в спине

Боль в спине является весьма частым явлением у большого количества женщин. Виновниками такой ситуации могут быть разные и многочисленные причины. Иногда в этом виноваты шпильки, неправильный стул, на котором сидим, а иногда и неправильное положение при сне. Тем не менее, есть определенные причины, которые мы часто не замечаем.

Сон на старом матрасе

По данным исследований хороший матрас служит девять-десять лет. Вы не можете вспомнить, когда вы заменяли матрас? Скорее всего, что ваш позвоночник не получает требуемой поддержки во время сна. Смените старый матрас новым, который не является слишком жестким либо слишком мягким - излишне твердый матрац не позволяет контурам тела, чтобы заполнить его, излишне мягкий, наоборот, не обеспечивает достаточной поддержки. Купить себе матрас можно в интернет магазине, почитав предварительно отзывы и проконсультировавшись со специалистами. Не экономьте на себе и своем здоровье.

Ношение большой сумки

Если вы относитесь к любителям носить при себе все необходимые вещи, подумайте, что ваша спина чувствует при этом от ношения тяжелой сумки. Ношение нагруженной сумки на одной стороне тела вызывает плечевой дисбаланс, за счет чего ваша спина испытывает значимую нагрузку. Носите с собой небольшую сумку. Специалисты советуют, чтобы вес ее не должен быть выше, чем 10% от общего веса тела.

Сидячая работа

Про эту причину, наверное, вы знаете, особенно если выполняете работу в офисе. Проблема еще в том, что нередко тело в неправильном положении во время сидения. Логично, что если мы сидим час, не вставая, то через полчаса мы уже не сможем сидеть правильно. Кроме того, сидение оказывает на 40% больше давления на позвоночник, чем нахождение стоя. В течение дня следует сидеть под углом 130 градусов - это уменьшает уплотнение дисков в позвоночнике. Кроме того, было бы хорошо, чтоб вставать каждые десять минут, если это возможно.

Стресс

Когда вы в состоянии стресса, все ваше тело напряжено, в том числе шея и мышцы спины. Если вы находитесь под давлением стресса в течение длительного времени, ваши мышцы не имеют возможности отдохнуть, что вызывает боль в шее и спине. Хорошая новость в том, что некоторыми из лучших способов уменьшить уровень стресса выступают физические упражнения, медитация и горячая ванна. Было бы целесообразно, чтобы практиковать их в стрессовых ситуациях.

Потребление фаст-фуда

Не удивительно, что чрезмерное потребление высококалорийных продуктов с низкой пищевой ценностью приводит к увеличению веса. И такой набор лишних килограмм может создать давление на спину - из-за лишнего веса в области талии таз передвинут вперед, что приводит к созданию нагрузки на нижнюю часть спины. Тучные люди имеют повышенный риск образования остеоартрита. Хорошей новостью является то, что снижение пяти-десяти процентов от вашего текущего веса тела может значительно улучшить ваше здоровье. Начните с небольших здоровых привычек, которые будут способствовать понижению веса, а также проконсультируйтесь с диетологом.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей