Легкие способы прогнать хандру

В современном мире шумных мегаполисов, обилия негативных новостей по телевидению человек порой впадает в уныние и забывает, что счастье приносят самые обыкновенные вещи.

Рассмотрим несколько простых и доступных способов улучшить себе настроение и получить заряд положительных эмоций:

1. Пешая прогулка

Ходьба является отличным антидепрессантом, снимает стресс и улучшает настроение. Главный принцип, если Вы решили прогуляться, - выбирайте красивую набережную или парк. Ну а если пешие прогулки вошли в привычку, то отличное настроение будет Вашим постоянным спутником.

2. Караоке

Музыка и любимые песни обогащают организм гормонами радости и приносят одно удовольствие. Даже если боитесь петь, всё равно отправляйтесь в приятной компании в караоке-бар, потому что как приятно послушать любимые песни!

3. Экскурсия

Возьмите однодневную экскурсию в какое- то историческое место, которое Вы никак не успевали раньше посетить. Исторические сведения, полученные от экскурсовода, и красивые фотографии, сделанные в ходе поездки, принесут массу положительных эмоций.

4. Театр

С наступлением осени все театры открывают свои двери, зазывая зрителей на премьеры. Игра актеров, захватывающий сюжет, приятные люди вокруг – ты как будто оказываешься в сказке. Хочется улыбаться . Энергия театра по истине невероятна!

5. Искусство

Чтобы не погрузиться в сезонную депрессию, вспомните, что осень и зима — это самое время для созидания. За лето у Вас накопилась масса сил и впечатлений, поэтому пора использовать этот приобретенный потенциал! На помощь придет так называемая арт-терапия. Рисуйте, сочиняйте музыку или стихи или займитесь лепкой из глины.Творите!

Необходимо сделать досуг активным, делайте все, что было ранее задумано, но что еще не сбылось из-за нехватки времени! Главное, чтобы не было времени много думать и находить причины для грусти. Нужно делать только то, что очень нравится и что приносит удовольствие!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей