Для многих женщин диета – сродни страшному сну, окончания которого мы ждем с нетерпением. Мучения, постоянные ограничения и борьба с соблазнами, полезное и невкусное – вместо вкусного и вредного, и т.д. Однако не всегда достигать стройности нужно такими тяжелыми методами. Достаточно просто ежедневно соблюдать несколько несложных правил, чтобы оставаться довольной своей жизнью, рационом и, конечно же, внешним видом.

Первое и практически единственное ограничение – это отказ от майонеза, фаст-фуда и газированной воды. Любимую жареную картошку лучше позволять себе редко и готовить ее на оливковом рафинированном масле. Также следует снизить суточное употребление шоколадных батончиков и конфет. Лучше всего заменить их сухофруктами, орешками и цукатами. Это будет качественный, сытный и полезный перекус. Но если все-таки очень хочется шоколада, предпочтение стоит отдать черному шоколаду с большим содержанием какао. 

Булочки и хлеб лучше заменить галетами и овсяными лепешками. Конечно, они не имеют такого умопомрачительного аромата сдобы и пышности, но зато в них много клетчатки и мало калорий, и они будут беречь красивую фигуру, не превращая ее в одну большую аппетитную «булочку».

Перед каждым приемом пищи желательно съедать несколько сырых овощей – например, морковь, капусту или огурец. Таким образом, не только немного уменьшится объем желудка, но и создаться необходимая микрофлора в кишечнике для того, чтобы вся последующая пища лучше и быстрее усваивалась.

Возьмите за правило выпивать каждый день по 1,5-2 литра чистой, негазированной воды. Это пойдет на пользу не Тольку фигуре, но и коже, и состоянию организма в целом.

Запомните, что употреблять молоко, а также дыни и арбузы следует исключительно отдельно. Они плохо сочетаются с другими продуктами, и результаты таких комбинаций могут быть самыми непредсказуемыми. Поэтому исключите из рациона молочно-фруктовые коктейли, кофе с молоком, а также не добавляйте дыню и арбуз в салаты. В чистом же виде, отдельно друг от друга – никаких запретов.

Обязательно питайтесь три раза в день. Ни при каких условиях не исключайте завтрак. Чтобы активно худеть, организму необходим заряд энергии с самого утра. Отличным вариантом для утреннего приема пищи станут каши или творог.

Ужина также не нужно избегать. Даже, если он будет поздним. Только ужинать нужно легко – отварной рыбой или мясом, а также тушеными овощами.

Если же соблазны еды сильнее вашей силы воли и никакая мотивация не срабатывает, в таком случае вам поможет современный высокоэффективный аппарат для липосакции. Это радикальное избивление от дира. В принципе, его можно применять в комплексе со здобровым и сбалансированным питанием, от этого эффект только усилится.

Соблюдайте эти несложные правила, и вы никогда не будете испытывать чувство голода, но при этом всегда будете стройной и красивой.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей