Зимние каникулы за границей

Встречать зимние праздники лучше всего в волшебной атмосфере гор и снега. Поэтому среди россиян популярны страны богатые зимним колоритом и с каждым годом наиболее выгодно и удобно снять жилье, а не поселиться в гостинице. Ценовая политика подобных курортов различна, можно выбрать люксовые страны — Швейцария или Франция, или выбрать более демократичные страны — Болгария или Словения.

Для того чтобы отдохнуть с домашним уютом имеет смысл снять отдельное жилье. Можно выбрать однокомнатную квартирку или уютный домик; или выбрать просторное шале или коттедж для большой компании. Срок проживания тоже может быть различный, в зависимости от длительности вашего отпуска.

Стоимость выбранного жилья зависит в зависимости от доступности горнолыжной трассы, месяца приезда. В разгар сезона, непосредственно на новогодние праздники цены поднимаются на порядок выше. На границе сезона цены более демократичные. Значительно снизить цену возможно, если заранее забронировать жилье, желательно планировать снежный отдых не менее чем за полгода.

Для кратковременного снятия жилья вам потребуется только загранпаспорт, для долгосрочного проживания комплект документов может быть больше. Так же следует быть готовым к оплате депозита, его размер будет зависеть от типа выбранного жилья.

Давайте поговорим о странах, которые есть смысл посетить зимой:

Австрия. Курорты расположены на западе страны. Есть такие, которые принимают гостей круглый год. Ценовой диапазон от 1500 до 5000 евро в неделю. Цена зависит от времени вашего приезда, срока брони, расположения, метража и уровня комфорта жилья.

Швейцария. Курорты класса люкс, страна так же достаточно дорогая. Если в Австрии вы снимете просторный дом на праздники за 5000-7000 евро. То здесь эта цена увеличиться на несколько порядков.

Франция. Кто не слышал про излюбленный курорт россиян Куршавель. Цены достаточно высокие и начинаются от 4000 евро, хотя и зависят от типа курорта.

Болгария, Андорра, Словакия, Словения

Курорты Боровец, Банско и Пампорово отличаются демократичными ценами. Просторный дом можно снять за 500-900 евро в неделю.

Жилье на курортах Андорры Андорра-ла-Велья, Энкамп, Солдеу и др. будет стоить от 1000 евро в неделю, дом от 3000 евро.

Для экономичного, но комфортного отдыха всей семьей лучше выбирать зимние курорты Словении и Словакии.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей