Как модно и удобно одеться для прогулки с ребенком

Вот и наступил долгожданный момент для женщины, которая целых 9 месяцев ожидала появления малыша на свет и одевала может быть и красивые и качественные вещи, но все же вещи для беременной. Это объемные туники и кофты, большие пальто и куртки. И вот все это можно снять и одеть что-то обтягивающее. Ну пусть тоже не сразу, а спустя 2-3-6 месяцев, кому как повезет или как получится похудеть после родов.

Удобство в одежде

И тут встает вопрос красоты и удобства. Ведь куда идет женщина, выходя из дома? Как правило - на прогулку с ребенком. Пока ребенок в коляске, то скорее всего прогулка будет заключаться в непрерывном хождении по парку или улице в течение 1-2 часов. Так что любимые до беременности и невероятно привлекательные сапоги и туфли на высоком каблуке можно пока отложить. Но ведь отсутствие каблука - не значит - не модно и не красиво. Например в этом сезоне (осень-зима 2015-2016) обувь на низком каблуке опять в тренде. Да собственно она не выходит из моды никогда.

Но сейчас дизайнеры предлагают еще больше вариантов и моделей в этом стиле. Выбирать вам: или это лаконичные кожаные сапожки классического стиля, или немного грубоватые ботинки на протекторе или платформе, а может быть это замшевые сапожки три четверти или даже молодежного стиля дутыши и угги.

Продумайте свой гардероб. Подумайте какого стиля у вас верхняя одежда: ретро, кэжл, классика, спортивная , поищите в интернете и вы обязательно найдете что-то сочетаемое и очень удобное для прогулок. А можно и сразу обновить гардероб для выхода на улицу и подобрать куртку, шапку, перчатки, сапожки.

Как позволяют вам финансы и время.

Цветотерапия

Не бойтесь экспериментировать. Образ мамы не должен быть образом замученной и серой женщины. Хотя порой настроение и не очень прекрасное - ведь вы мало спите и кроме того никто не снимает с вас домашние обязанности и хлопоты, но не забывайте о цветотерапии. Ведь выбирая что-то яркое и приятное вы прежде всего поднимаете настроение себе. А видя вас красивой, веселой будут радоваться и ваши близкие и любить и ценить вас еще больше. Поэтому не нужно пропускать этот период в вашей жизни и думать: когда малыш подрастет и у меня будет больше времени на себя - я буду выглядеть лучше. Старайтесь уделять себе время уже сейчас.

Если нет времени сделать полный макияж - накрасьте глаза тушью или просто сделайте игривые стрелочки, нанесите на губы приятного цвета блеск, сделайте два штриха румян и вы сразу будете выглядеть свежо и ухоженно.

Брюки для прогулки

Конечно вечерние платья и вообще платья и юбки будут теперь одеваться исключительно для похода в театр или кино с супругом. А на улицу вы будете одевать более удобные брюки, но это не значит, что вы должны ходить в невзрачных спортивных штанах. Сейчас столько вариантов удобных и красивых брючек, например, здесь http://cashmere.ru/goods/all-goods/stefano-mortari/ вы можете модный и элегантный повседневный наряд.

Опять же не останавливайтесь на скучных не марких цветах. Конечно, когда вы гуляете особенно с подросшим ребенком, вы можете испачкаться, снимая его с качели, доставая из песочницы. Но ведь стиральная машина сейчас есть в каждом доме и существует очень много средств для выведения пятен. Побалуйте себя красивыми светлыми и яркими цветами.

Пусть крой одежды будет достаточно прост, чтобы вам удобно было бегать, прыгать, тянуться за вашим маленьким и любопытным проказником. Вы не сможете это делать в мини-юбке с глубоким декольте и на шпильках. Но вы без труда сможете это сделать в легкой красивой рубашке, тунике или кофточке и голубых, зеленых, синих и даже белых брючках. Если вы противница брюк, подберите себе платье или юбку, желательно миди или макси. В них тоже удобно наклоняться и вы будете выглядеть женственно даже на детской площадке.

Если же вы идете гулять с ребенком зимой , то яркий теплый спортивный костюм с шапкой с помпоном тоже разбавят бело-серые краски зимы. Ребенок будет воспринимать маму, как что-то светлое, яркое, веселое и очень любящее. Попробуйте играть цветом и вы увидите, как вы сами станете другим человеком и люди вокруг тоже станут другими : любящими, отзывчивыми и добрыми.

Фотография новых образов

Удачи вам и помните, что это самое счастливое, хотя и очень сложное время для мам. Детки так быстро растут. Побольше фотографируйтесь в своих новых ярких образах. Делайте свой семейный архив и ребенок, когда подрастет - будет смотреть на эти фото и вспоминать какая мама была счастливая, модная и красивая. И будьте такой всю жизнь!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей