Обычно коляску для новорожденного малыша покупают еще во время беременности. Этому моменту уделяется особое внимание, так как ребенок должен ощущать комфорт  и чувствовать себя в безопасности во время прогулок.

В первые месяцы жизни для новорожденного наиболее оптимальным вариантом является классическая люлька. Сейчас существует много моделей от различных производителей.

При выборе транспорта для своего любимого чада помните, что очень важно, чтобы ваш малыш был надежно защищен от непогоды в любое время года. А кроме этого, коляска должна стать ему таким местом, где он будет чувствовать себя  комфортно, и ничто не помешает его отдыху.

Помните, что ради своего малыша вы должны соблюдать ГОСТы для безопасности передвижения!

Подумать только, что может случиться, если вы просто будете гулять со своим новорожденным ребенком в новой, современной коляске? Тем не менее, случаи бывают разные. Поэтому государственные службы потребителей разработали специальные нормативы для того, чтобы малыш во время прогулки находился в стопроцентной безопасности. В первую очередь конструкция должна быть высокоустойчивой, а тормозные системы надежными. Несоблюдение этих норм может привести к тому, что коляска поедет сама или вследствие неосторожного движения перевернется.

По ГОСТовским нормативам детская коляска должна пройти тщательную проверку, которая включает в себя 10 различных тестов. Во время их проведения проверяется то, насколько устойчивой будет она во время езды по 10-градусному склону дороги, ее выносливость под весом в 5, 10, 15 килограмм. Кроме этого, тестируются еще и другие механизмы и функции. Сертификат качества выдается только тем моделям, которые полностью прошли всю эту проверку. Настоятельно советуем вам покупать детскую коляску для своего новорожденного малыша только в специализированных магазинах, которые могут предоставить вам вышеназванный сертификат.

Ели говорить о разных видах детских колясок, то нельзя не отметить самый популярный вид колясок для новорожденных - люльки. В такой элегантной и безопасной коляске, малыш будет ощущать себя очень комфортно, а вы не будете за него волноваться.

В шестимесячном возрасте, когда малыш уже начинает потихоньку сидеть, следует купить другую модель, в которой он сможет вставать и ехать в сидячем положении.

Самой бюджетной является коляска-трансформер, которая включает в себя сменные люльки. В возрасте до шести месяцев на шасси установлена люлька для прогулок лежа, а вот уже позже можно ее поменять на другой блок, в котором малыш сможет сидеть или полулежать.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей